Park Tool TOOL cm-5.3 Cyclone Schrubber

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrubber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool Unisex – Erwachsene cm-5.3 Kettenreinigungsgerät, blau Amazon Park Tool Unisex – Erwachsene cm-5.3 Kettenreinigungsgerät, blau Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• ParkTool CM-5.3, ParkTool Kettenreinigungsgerät Cyclone CM-5.3 one_size blau bike-components ParkTool CM-5.3, ParkTool Kettenreinigungsgerät Cyclone CM-5.3 one_size blau 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Park Tool PTCM53, Park Tool CM-5 Zyklon-Kettenreiniger Bikable Park Tool PTCM53, Park Tool CM-5 Zyklon-Kettenreiniger 1-2 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool Unisex – Erwachsene cm-5.3 Kettenreinigungsgerät, blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Park Tool Unisex – Erwachsene cm-5.3 Kettenreinigungsgerät, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ParkTool CM-5.3, ParkTool Kettenreinigungsgerät Cyclone CM-5.3 one_size blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Park Tool PTCM53, Park Tool CM-5 Zyklon-Kettenreiniger Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Park Tool CM-5.3, Park Tool Cm-5.3 Cyclone Chain Cleaner Blau Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Park Tool CM-5.3, Park Tool CM-5.3 Cyclone Chain Scrubber Kettenreinigungsgerät RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Park Tool CM-5.3 Kettenreinigungsgerät Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Park Tool TOOL cm-5.3 Cyclone Test

5/5
★★★★★ Sehr gut zur Kettenreinigung
de R Januar 2024

Ich habe das Set aufgrund einer Empfehlung auf Youtube gekauft und wurde nicht enttäuscht. Meine beiden E-Bikes Fat sind mit einer verstärkten Kette ausgestattet. Die Bürsten halten die Kette sauber, nach nur wenigen Umdrehungen bin ich begeistert.

5/5
★★★★★ Park Tool Unisex – Erwachsene cm-5.3 Kettenreinigungsgerät, blau
Lama Dezember 2023

Dieses verbesserte Park Tool Unisex eignet sich perfekt für die Kettenreinigung, da der Haltegriff nun beidseitig angebracht werden kann. Dadurch ist es einfacher in der Handhabung, besonders bei verschiedenen Leerlaufumdrehungen der Pedale. Im Vergleich zum Vorgängermodell bietet dieses Tool eine lohnenswerte Weiterentwicklung, die das Reinigen der Kette deutlich erleichtert. Besonders empfehlenswert für alle, die eine effektive und praktische Lösung für die Kettenpflege suchen.

5/5
★★★★★ Had ik dat maar geweten!
fabrisio Dezember 2023

Ich hätte das früher wissen müssen! Die effektivste Methode, um meine Fahrradkette zu reinigen, ist mit Kunststoff, aber ich denke, dass es stark genug ist, um lange zu halten. Selbst die Zahnräder lassen sich viel einfacher reinigen, da sich das Produkt leicht verteilt. Das ist wirklich ein Gamechanger für die Fahrradwartung!.

5/5
★★★★★ Eine riesengroße Erleichterung
Manfred R November 2023

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt. Die Reinigung meiner Kette war super einfach: Einfach den Lappen mit Kettenreiniger besprühen, grob abwischen und einwirken lassen. Anschließend den Anweisungen folgen und schon war meine Kette blitzsauber, ohne viel Aufwand. Ich war angenehm überrascht und kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schlägt jede Reinigung mit Bremsenreiniger - Kette sauberer als Neu
Amazon-Kunde November 2023

Wenn du von herkömmlichem Öl oder Schmiere auf Wachs umsteigen möchtest, ist dieses Reinigungsgerät die perfekte Lösung. Ich habe meine Rennradkette mit Bremsenreiniger gesäubert, aber das Reinigungsgerät hat noch mehr Schmutz entfernt. In Kombination mit dem Muc Off Kettenreiniger ist es unschlagbar.

Anschließend habe ich den Härtetest am Stadtrad meiner Frau gemacht und die total verschmutzte Kette sah danach aus wie neu. Ich bin sehr beeindruckt!.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug
Amazon Kunde November 2023

Das Kettenschmiergerät erleichtert die Reinigung und ist einfach zu handhaben, der Magnet funktioniert einwandfrei. Es ist jedoch nicht unerlässlich für die Fahrradpflege und nicht besonders günstig. Der Vorteil sind die verfügbaren Ersatzteile. Die Haltbarkeit ist noch nicht vollständig bekannt, aber es ist zu erwarten, dass bei regelmäßigem Gebrauch einige Borsten verschleißen.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Schrubber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram