Bissell 2131 Pads Spinwave Reinigungsgeräte

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Dampfreiniger-Zubehör geeignet für: glatte Oberflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,35 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,35 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 13,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bissell 2131, Mopppad , Stabstaubsauger, Weiß, SpinWave, 4 Stück(e) - Weiß Kaufland Bissell 2131, Mopppad , Stabstaubsauger, Weiß, SpinWave, 4 Stück(e) - Weiß 3-4 Werktage 13,35 € + 9,78 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• BISSELL 2131 Spinwave Soft-Pads, 4 Stück Amazon BISSELL 2131 Spinwave Soft-Pads, 4 Stück Auf Lager 13,59 € + 10,08 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
• Bissell Pads Soft Mikrofaserpad (5,7, 4-tlg., 4 Stück für SpinWave 2052) Otto Bissell Pads Soft Mikrofaserpad (5,7, 4-tlg., 4 Stück für SpinWave 2052) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bissell 2131, Mopppad , Stabstaubsauger, Weiß, SpinWave, 4 Stück(e) - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,35 € + 9,78 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
BISSELL 2131 Spinwave Soft-Pads, 4 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € 10.94 / Stück + 10,08 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
BISSELL 2131 Spinwave Soft-Pads, 4 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € 10.94 / Stück + 10,08 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Pads Soft 4 Stück Für Spinwave 2052 - Bissell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,19 € + 10,37 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Bissell Pads Soft Mikrofaserpad (5,7, 4-tlg., 4 Stück für SpinWave 2052) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Bissell 2131 Pads Spinwave Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
sunshine-tr Dezember 2019

Diese hochwertigen Soft-Pads sind perfekt für unseren Bissell Mop geeignet. Sie passen genau unter das Gerät und sind mit einem Klettverschluss versehen. Die Qualität ist ebenso erstklassig wie die Maschine selbst. Ein Set mit 4 Stück zu einem attraktiven Preis ist ein toller Deal.

Die Pads sind gut verarbeitet, keine störenden Nähte. Sie können problemlos in der Waschmaschine bei 40 Grad gereinigt werden und bleiben danach wie neu. Sie halten sehr gut und sind äußerst stabil. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, auch wenn es wahrscheinlich lange dauern wird, bis sie wirklich aufgebraucht sind. Deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Reinigungspad für elektrischen Wischmop
Havaneserfan Januar 2019

Diese Wischpads sind praktisch und halten viel aus, genau das Richtige für einen Haushalt mit zwei Hunden. Ich habe zusätzliche Packungen gekauft, damit ich genug zum Wechseln habe, ohne täglich waschen zu müssen. Das Reinigen der Pads ist einfach, und nach einer Maschinenwäsche sehen sie wieder wie neu aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair, da die Pads gut verarbeitet sind. Mit insgesamt 20 Stück in meinem Vorrat, kann ich nun mühelos täglich meinen Boden reinigen und polieren, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

5/5
★★★★★ schöne Ergänzung
Ice Mai 2018

Mit nur 2 (+2) Pads war der Spinwave nicht effektiv, daher haben wir zusätzliche bestellt. Es ist wichtig, die Pads regelmäßig zu wechseln, um Schmutz zu vermeiden. Dank der zusätzlichen Pads ist der Spinwave nun ein unverzichtbarer Helfer in unserem Haushalt.

5/5
★★★★★ Originalqualität zum Superpreis...
Heß S Dezember 2017

Auf der Suche nach Originalpads wurde ich bei einem Verkaufssender fündig. Die Preise für die Pads waren allerdings zu hoch. Zum Glück fand ich diese Alternative zum halben Preis! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Gerät
J.B. J Februar 2019

Unser Gerät ist robust und stabil, was es etwas schwerer macht. Die Reinigung von gefliesten Böden ist damit kinderleicht und effizient. Der Betrieb ist zwar nicht geräuschlos, aber deutlich leiser als ein Staubsauger. Leider rastet bei unserem Gerät der Griff nicht richtig ein.

Wir haben schnelle Hilfe per E-Mail erhalten, aber meine Frau möchte das Gerät nicht mehr hergeben :-) Trotzdem gibt es einen Stern Abzug für dieses kleine Problem. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Für Originalpads miserable Qualität
Buchfan Juli 2023

Im Jahr 2017 habe ich den Spinweave gekauft und regelmäßig für die Reinigung meiner 109 qm großen Fläche verwendet. Die mitgelieferten Pads haben bis vor kurzem gut funktioniert, aber nach einigen Waschgängen sammelte sich immer noch Feinstaub an. Deshalb habe ich Original-Ersatzpads bestellt, aber die Qualität ist enttäuschend.

Nach nur wenigen Waschgängen lösen sich die Nähte auf und die Saugkraft lässt zu wünschen übrig. Ich werde in Zukunft auf kostengünstigere Alternativen umsteigen, die genauso effektiv sind. Besuchen Sie unsere Website, um hochwertige Ersatzpads für Ihren Spinweave zu finden!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Dampfreiniger-Zubehör
glatte Oberflächen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram