Vileda Glitzi Scheuerspirale (3 Stk.) Stahlwolle

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Geschirrreinigung Material: Edelstahl Produkttyp: Stahlwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
ab 1,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Glitzi Scheuerspirale 197 , 1 Packung = 3 Stück hygi Vileda Glitzi Scheuerspirale 197 , 1 Packung = 3 Stück ab Lager 1,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Vileda Scheuerspirale Glitzi 3er-Pack OBI Vileda Scheuerspirale Glitzi 3er-Pack 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Vileda Glitzi Scheuerspirale, 3er Pack Amazon Vileda Glitzi Scheuerspirale, 3er Pack 4,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Glitzi Scheuerspirale 197 , 1 Packung = 3 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 1,95 € 0,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Vileda Scheuerspirale Glitzi 3er-Pack OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Vileda Glitzi Scheuerspirale 3 Stück rewe Angebotsinfo in stock 2,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Vileda Topfreiniger »Glitzi« aus Stahlwolle Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
vileda Topfreiniger Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Vileda Glitzi Scheuerspirale, 3er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Vileda Glitzi Scheuerspirale, 3er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
vileda 274720 3x Topfreiniger Glitzi Scheuerspirale METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,65 € Versand kostenfrei Gesamt 7,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Vileda Glitzi Scheuerspirale (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hält eigentlich ewig wenn man weiss wie es geht.
SSD N März 2020

Das Produkt hält extrem lange, solange es nicht überbeansprucht wird. Es entfernt sogar hartnäckige Rückstände. Jedoch kann es beschichtete Pfannen beschädigen. Besser eingebrannte Rückstände mit Ofenreiniger und einer Plastikbürste entfernen.

Bei schweren Verschmutzungen entsorgen. Empfehlenswert bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Vorsicht bei beschichteten Pfannen. Hält sehr lange. Würde es erneut kaufen, jedoch mit Vorsichtsmaßnahmen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung absolut angemessen...
Patrick März 2017

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top! Die Scheuerschwämme kamen schnell und sicher verpackt bei mir an. Ich nutze sie als Alternative zum teuren Lötschwamm und bin sehr zufrieden. Sie entfernen überschüssiges Lot sanft, ohne die Lötspitze zu beschädigen. Ein super Produkt für jeden Hobbyhandwerker.

5/5
★★★★★ Endlich mal kein Plastik!
Claudia W Dezember 2016

Dieses innovative Abfallprodukt ist genial - es reduziert Plastikmüll und bringt Nutzen durch Recycling! Einfach mit Wiener Kalk oder Scheuerpulver verwenden und Verkrustungen mühelos entfernen. Die Spirale übertrifft den Plastikschwamm und bietet einen umweltfreundlichen Ansatz. Volle Punktzahl für dieses Produkt und den fantastischen Service!.

5/5
★★★★★ Gibt es nichts zu beanstanden.
AVRfreak November 2016

Die Scheuerspiralen erledigen ihren Job einwandfrei. Bisher habe ich keine signifikanten Unterschiede zu Produkten anderer Hersteller festgestellt. Ein cleverer Unterschied ist, dass der mittlere der 3 Stück in einer extra Tasche verpackt ist, um ein Verhaken zu vermeiden. Ein praktisches Detail! ;).

4/5
★★★★☆ Vileda Glitzi Scheuerspirale
Catlady53 Februar 2017

Die Packung habe ich noch nicht geöffnet, da ich sie derzeit nicht brauche. Aber ich weiß aus Erfahrung, dass die Produkte sehr gut für bestimmte Reinigungszwecke geeignet sind und langlebiger sind als andere Produkte.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung
Edelstahl
Stahlwolle
Vileda Glitzi
Weitere Daten
Glitzi-Härtegrad 4, aus rostfreiem Edelstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram