Gardena AquaBrush P4A 14842-55 Akku-Reinigungsbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für eine starke Reinigungsleistung sorgt.
• Die Reinigungsbürste ist für den universellen Einsatz auf verschiedenen Materialien geeignet.
• Im Lieferumfang ist eine hochwertige Bürste enthalten, die speziell für die effektive Reinigung entwickelt wurde.
• Der Ein-/Ausschalter ermöglicht eine einfache und komfortable Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,90 €
ab 169,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo:... Amazon Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo:... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 03/18V P4A Solo OBI Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 03/18V P4A Solo 3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Oberflächenbürste Akku-Multi-Reiniger 14842-55 Otto GARDENA Akku-Oberflächenbürste Akku-Multi-Reiniger 14842-55 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo: Außenreinigung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo: Außenreinigung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 03/18V P4A Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Gardena 14842-55.000.00, Gardena Akku-Multi-Reiniger " Aqua Brush Universal 04/18V Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 170,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,91 € → zum Angebot
GARDENA 14842-55, Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 172,12 € Versand kostenfrei Gesamt 172,12 € → zum Angebot
Gardena 14842-55, Gardena Aqua Brush Universal 04/18V P4A solo (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 173,63 € Versand kostenfrei Gesamt 173,63 € → zum Angebot
GARDENA 14842-55, GARDENA 14842-55 AquaBrush Universal 04/18V POWER FOR ALL Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo (14842-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 186,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,00 € → zum Angebot
GARDENA 14842-55, Gardena Akku-Multi-Reiniger AquaBrush Universal 04/18V P4A solo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 188,30 € + -0,94 € Versand Gesamt 187,36 € → zum Angebot
GARDENA 14842-55, GARDENA AquaBrush Universal 04/18V P4A Solo playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 191,24 € + 5,03 € Versand Gesamt 196,27 € → zum Angebot
GARDENA AquaBrush Universal 04/18V P4A Solo Akku-Terrassenreiniger-Set 18,0 V, ohne Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 191,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,24 € → zum Angebot
Gardena 14842-55, Gardena Akku-Multi-Reiniger Aqua Brush Universal 04/18V P4A solo TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 191,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena AquaBrush P4A 14842-55

Gardena AquaBrush P4A 14842-55: Die perfekte Lösung für Ihre Reinigungsbedürfnisse

Die Gardena AquaBrush P4A 14842-55 ist eine vielseitige Akku-Reinigungsbürste, die sich ideal für verschiedene Reinigungsaufgaben eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet sie ausreichend Leistung, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen. Dank des ergonomischen Designs und des Ein-/Ausschalters ist die Handhabung besonders komfortabel.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Materialien

Diese Reinigungsbürste ist für den universellen Einsatz konzipiert und kann auf verschiedenen Materialien wie Holz, Naturfaser und Silikon verwendet werden. Ob Sie Ihre Terrasse, Gartenmöbel oder andere Oberflächen reinigen möchten, die Gardena AquaBrush P4A 14842-55 ist die ideale Wahl.

Gardena AquaBrush P4A 14842-55 Test

4/5
★★★★☆ Praktisch, gutes Ergebnis aber irgendwie teilwiese sehr unhandlich
Threeem September 2025

Die Bürste überzeugt im Alltag, das rotierende Kopfteil ist aber unpraktisch. Trotz Verlängerung fällt es schwer, die richtige Höhe und Einstellung zu finden; längeres Arbeiten ist anstrengend. Durch die Drehbewegung neigt das Gerät zum seitlichen Wegdriften — seitliche und untere Hilfsrollen wären hilfreich. Positiv: Bei der Terrassenreinigung von Natursteinplatten und Holzterrassen liefert sie sehr gute Ergebnisse und spart deutlich Zeit im Vergleich zum manuellen Schrubben. Für bessere Reinigungseffizienz sollte die Führung des rotierenden Kopfes überarbeitet werden.

4/5
★★★★☆ Aqua brush funktioniert gut
margret s August 2024

Mit dem Reinigungsgerät habe ich meine großformatigen Steinplatten auf der Terrasse mühelos sauber bekommen. Statt mühsam per Hand zu schrubben, macht die Arbeit jetzt sogar Spaß — das Gerät ist zwar relativ schwer, das Gewicht liegt an der Bürste und sorgt für gute Bodenhaftung. Vorab kurz mit Steinreiniger eingesprüht, Ergebnis: gründlich sauber. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der kraftvollen Terrassenreinigung.

5/5
★★★★★ Gute Erfahrungen
Amazon Kunde Dezember 2025

artikelqualität gut, Abwicklung und Lieferung unkompliziert und zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reinigung
Marco September 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
18 V
Ein-/Ausschalter
universal
Bürste
Holz, Naturfaser, Silikon
Akku-Reinigungsbürste
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram