Vileda Turbo 2 in1 EasyWring & Clean Ersatzkopf Wischmopp

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bodenreinigung Material: Mikrofaser Produkttyp: Wischmopp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 7,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Wischmopp Ersatzkopf EasyWring & Clean 7169235 Viking Vileda Wischmopp Ersatzkopf EasyWring & Clean 7169235 7,50 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Vileda Turbo 2in1 EasyWring&Clean Wischmopp Ersatzkopf, 1er Pack Amazon Vileda Turbo 2in1 EasyWring&Clean Wischmopp Ersatzkopf, 1er Pack Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Vileda Wischmopp 151608, Easy Wring & Clean Turbo Wischeinsatz Otto Vileda Wischmopp 151608, Easy Wring & Clean Turbo Wischeinsatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Wischmopp Ersatzkopf EasyWring & Clean 7169235 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 7,50 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Vileda TURBO REFILL MICROFIBRE 2in1 Ersatzkopf Vileda Angebotsinfo in 5 Werktagen 7,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Vileda 151608, Vileda Wischmopp Ersatzkopf Vileda Turbo 2in1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Turbo 2in1 Wischkopf, Bodenwischer Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Vileda Turbo 2in1 EasyWring&Clean Wischmopp Ersatzkopf, 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Vileda Turbo 2in1 EasyWring&Clean Wischmopp Ersatzkopf, 1er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Vileda 151608, Vileda Easy Wring and Clean Turbo Extra Mop Head proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Vileda 2441, Vileda Ersatz-Mop zu Easy Wring & Clean Turbo (1 Stk.) (2441) Rot/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Vileda Ersatzkopf für Wischmop Turbo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Ersatzkopf Für Wischmop Turbo Reinigen - Vileda ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Vileda Wischbezug Easy Wring Mocio Turbo Rot/Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Vileda Ersatzkopf Turbo 2in1 für Wischmopp Turbo Easy Wring & Clean OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vileda Turbo 2 in1 EasyWring & Clean Ersatzkopf Test

5/5
★★★★★ Viel besser als der alte
Semi-Professioneller-Beta-Tester Februar 2021

Nach Jahren des Gebrauchs musste ich meinen alten Wischmop-Kopf ersetzen, da er trotz mehrerer Wäschen nicht mehr effektiv war. Der neue Wischmop ist deutlich besser - er verliert zwar anfangs einige Flusen, aber das verbessert sich schnell. Ich empfehle ihn allen, die auf der Suche nach einem langlebigen und effektiven Wischmop sind.

5/5
★★★★★ Erstausrüsterqualität!
Ein R März 2020

Dieses Produkt ist ein passendes und perfektes Ersatzteil für das Vileda Turbo EasyWring und Clean Komplett Set. Es beinhaltet einen Kraftfaser-Wischmop und einen Rotationseimer mit Powerschleuder. Obwohl es etwas teurer ist, bietet es Qualität wie vom Originalhersteller und ist daher sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Wischmopp auch für Paket
cilensek Oktober 2019

Der Mopp ist einfach super! Dank seiner kompakten Größe kommt man mühelos in jede Ecke und auch hinter die Toilette. Er nimmt den Schmutz spielend auf, selbst nur mit klarem Wasser. Für Parkettböden ist auch das Nebelfeucht wischen kein Problem, vorausgesetzt man hat den passenden Eimer. Ein wirklich praktisches und effektives Reinigungswerkzeug für den ganzen Haushalt!.

5/5
★★★★★ Awesome
IWantToReadReviews April 2019

Funktioniert wie geplant, fängt viel Staub ein und sieht jedes Mal wie neu aus, wenn es in die Waschmaschine geht. Habe den vorherigen 1,5 Jahre lang verwendet, bevor ich ihn austauschen musste.

5/5
★★★★★ Tun was sie sollen
Adamantha August 2018

Ich habe zwei dieser preiswerten Aufsätze erworben und bin sehr zufrieden damit. Trotz langjähriger Nutzung des Sydtems, hat die Qualität des Stiels leider stark nachgelassen.

5/5
★★★★★ Toll
Mirchen Juni 2018

Der Ersatzwischer hat meine Erwartungen erfüllt und ist ideal für enge Ecken und Kurven. Er eignet sich weniger für große Flächen, aber ich bin immer noch begeistert von seiner Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Mikrofaser
Wischmopp
Vileda EasyWring & Clean
alle Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram