Vileda Ersatzmop für Easy Wring & Clean 134302 Reinigungsgeräte

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Trageschlaufe Breite: 20 cm Eigenschaften: saugfähig - staubbindend - waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
ab 4,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILEDA 134302, Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1 St. Conrad VILEDA 134302, Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1 St. Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Vileda Vileda TURBO Refill 100% Microfibre Ersatzkopf Wischbezug (Mikrofaser,... Otto Vileda Vileda TURBO Refill 100% Microfibre Ersatzkopf Wischbezug (Mikrofaser,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Vileda Turbo Easy Wring & Clean Classic Ersatzmoppkopf, 1er Pack Amazon Vileda Turbo Easy Wring & Clean Classic Ersatzmoppkopf, 1er Pack Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VILEDA 134302, Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1 St. ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Vileda 134302, Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Vileda Vileda TURBO Refill 100% Microfibre Ersatzkopf Wischbezug (Mikrofaser, 22, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Vileda Wischbezug "Vileda TURBO Refill 100% Microfibre Ersatzkopf" (Mikrofaser 22 cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
vileda TURBO REFILL Wischmopp-Ersatzkopf Mikrofaser 30 °C waschbar, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda Turbo Easy Wring & Clean Wischmop Ersatz, Enorm saugfähiger Mop, hygi DE Angebotsinfo 9,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Vileda Turbo Easy Wring & Clean Classic Ersatzmoppkopf, 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Vileda Turbo Easy Wring & Clean Classic Ersatzmoppkopf, 1er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Vileda 134301, Vileda Professional Easy Wring & Clean Extra Mophead proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 10,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Vileda Ersatz-Wischmopp Easy Wring&Clean OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Vileda 134302 Easy Wring & Clean Wischmop Ersatzaufsatz 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vileda Ersatzmop für Easy Wring & Clean 134302 Test

5/5
★★★★★ Super
Marion S September 2022

Hervorragende Qualität zu einem unschlagbaren Preis macht den Vileda Wishmop zu einem Favoriten. Mit seiner einfachen Handhabung und dem Vermeiden von nassen Händen ist er ideal für alle. Ein kleiner Wermutstropfen war jedoch der Preisanstieg von 2 Euro kurz nach dem Kauf, was etwas ärgerlich war. Trotzdem ist das Produkt insgesamt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ nie wieder etwas anderes...
Marcus K Februar 2022

Dieses Vileda Eimer-System ist eine großartige Erfindung, die mir sehr gefällt. Es gibt nichts zu bemängeln und die Mopps halten lange, wenn man sie regelmäßig reinigt. Natürlich sollten sie irgendwann ausgetauscht werden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Vielen Dank Vileda!.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Tobestar Oktober 2021

Ich habe dieses Produkt im Jahr 2015 gekauft und benutze es immer noch. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Auch nach vielen Waschgängen in der Maschine funktioniert es einwandfrei.

Ich sauge vor dem Wischen immer noch, aber der Mop nimmt den restlichen Schmutz problemlos auf. Das Reinigen geht schnell und einfach, selbst unter Möbeln wie dem Bett oder der Couch. Für eine Fläche von ca. 120m² benötige ich nur 20 Minuten.

4/5
★★★★☆ Guter Wischmob
Florian S Juni 2019

Ich habe den Ersatzwischmop bestellt, um stets ein sauberes Arbeitsgerät zu haben. Ein Wischt, der andere wird gewaschen! Könnte aber in den Ecken verbessert werden. Insgesamt ein empfehlenswerter Wischmop :).

4/5
★★★★☆ Zweitaufsatz zum Nachpolieren gegen Wasserflecken - Stiel leider nicht einzeln erhältlich, Wechseln etwas unpraktisch
Elaine Juni 2015

Mit dem zweiten Zweitaufsatz für das Wischmopp-Set können Wasserflecken auf glänzendem Laminat effektiv entfernt werden. Der zusätzliche Stiel macht das Nachpolieren bequemer, da der Aufsatz nicht ständig gewechselt werden muss. Leider ist der Stiel einzeln nicht erhältlich, daher wird für das trockene Nachwischen eventuell ein separater Wischer benötigt.

Es wäre praktisch, wenn der Ersatzaufsatz mit dem roten Dreieck des Stiels kompatibel wäre. Trotzdem ist es unverständlich, warum der Wischer nicht einzeln erhältlich ist, während der Eimer separat angeboten wird. Insgesamt ist das Set zur Pflege des Bodens empfehlenswert, auch wenn kleine Verbesserungen möglich wären.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Trageschlaufe
20 cm
saugfähig, staubbindend, waschbar
Bodenreinigung
weiß
140 g
30 cm
Mopp
Mikrofaser
waschbar
Wischmopp
Vileda EasyWring, Vileda EasyWring & Clean
5,5 cm
alle Oberflächen, empfindliche Oberflächen
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram