Vileda Wischmat Combi 1477 Bodenwischer-Bezug

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bezug Eigenschaften: saugfähig - waschbar Einsatzbereich: Bodenreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 12,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Wischmat Combi Ersatzbezug Joybuy (joybuy.de) Vileda Wischmat Combi Ersatzbezug Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Vileda WischMat Combi Ersatzbezug Wischbezug, 1 Stück Amazon Vileda WischMat Combi Ersatzbezug Wischbezug, 1 Stück Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Vileda Reinigungsbürsten-Set VILEDA WischMat Combi Wischbezug - für WischMat Otto Vileda Reinigungsbürsten-Set VILEDA WischMat Combi Wischbezug - für WischMat lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Wischmat Combi Ersatzbezug ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Vileda 1477, Vileda 1477 Wischmat Combi Wischbezug 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Vileda WischMat Combi Ersatzbezug Wischbezug, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Vileda WischMat Combi Ersatzbezug Wischbezug, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Vileda Ersatzbezug WischMat Combi - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Vileda Ersatzbezug für Bodenwischer WischMat Combi globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
VILEDA Wischbezug, BxL: 15 x 40 cm, Baumwolle/Polyester - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Vileda Ersatz-Wischbezug Combi OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Vog-765238 Vileda Wischmat Ersatzbez. sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 14,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Vileda Wischbezug "Wischmat Combi" toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Vileda WischMat Combi Ersatzbezug 1477 , 1 Packung = 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 15,85 € 15,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda WischMat Combi Ersatzbezug, Ersatzbezug für Wischmat Systeme, 1 hygi DE Angebotsinfo 15,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vileda Wischmat Combi 1477 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Reinald D Juli 2023

Ein einfacher, aber effektiver Wischmop. Passend und effizient. Ersatz für abgenutzte Mops. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Gute StaubEntfernung für glatte Böden
diogenes April 2020

Perfekt für die schnelle Reinigung, besonders wenn das Baby schläft. Ideal für Räume mit Laminat oder Vinyl, um Allergene zu bekämpfen. Einfach zu reinigen, hält Staub fest. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Must have für alle Haustierbesitzer mit Dielenboden
Jo K Juni 2019

Der Trapezförmige Wischer von Vileda ist die ideale Ergänzung zum Nasswischen! Einfach den Bezug austauschen und mühelos Tierhaare im ganzen Haus aufsammeln. Schnell und effektiv - viel einfacher als das Wischen mit Wasser. Einziger Nachteil: Das Entfernen der Haare aus dem Wischer. Aber mit einer Wurzelbürste lassen sich die Tierhaare problemlos beseitigen. Wenn es hierfür noch eine bessere Lösung gäbe, hätte das Produkt definitiv 6 Sterne verdient! Eine tolle Entdeckung im Sortiment von Vileda, die ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tipptopp Lappen
MuskelMicha Juli 2017

Meine Putzhilfe empfahl mir diese Wischbezüge für Steinfußböden und sie hat recht - sie sind die besten, die ich je hatte. Teilweise wische ich selbst, teilweise übernehme ich die Putzhilfe und beide sind wir begeistert von der Qualität. Der Preis ist auch fair, deshalb kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Sascha Juni 2016

Dieser Wischbezug ist einfach fantastisch! Nach dem Auswringen ist er perfekt feucht, weder zu nass noch zu trocken. Das Wischen ist mühelos und er nimmt Staub hervorragend auf. Keine Streifen oder Schlieren zurückbleiben. Definitiv sein Geld wert, würde ihn sofort wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schon recht teuer, aber...
Nina S September 2015

Der Wischsauger reinigt gründlich und effektiv, sogar in den Ecken. Das Material ist robust genug, um auch im nassen Zustand keine Schäden zu erleiden. Die ersten Waschgänge hat er problemlos überstanden.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bezug
saugfähig, waschbar
Bodenreinigung
Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Viskose
waschbar
Bodenwischer-Bezug
Vileda WischMat
Holzböden, Laminat, Parkett, empfindliche Böden, glatte Böden
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram