Wenko Badezimmerwischer Terni Plus Duschabzieher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wischer besteht aus Edelstahl und Zinkdruckguss, was ihn rostfrei und langlebig macht.
• Die Doppel-Gummilippe sorgt für eine streifenfreie Reinigung.
• Eine Ersatzlippe und eine Hängevorrichtung sind im Lieferumfang enthalten.
• Der Turbo-Loc® Klebehaken ermöglicht eine einfache Befestigung.
• Das Klebepad ist sofort belastbar und rückstandslos entfernbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,86 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,86 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 20,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Badezimmerwischer Terni Plus Amazon WENKO Badezimmerwischer Terni Plus Auf Lager 20,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• WENKO Duschabzieher Terni, 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben Otto WENKO Duschabzieher Terni, 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• WENKO Duschabzieher "Terni" 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben BAUR WENKO Duschabzieher "Terni" 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben 1 Woche 20,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.86 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Duschabzieher Terni, 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer Terni Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer Terni Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
WENKO Duschabzieher "Terni" 24 cm, mit Turbo-Loc Wandbefestigung zum Ankleben BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer, Länge: 17 cm, Zinkdruckguss - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Duschabzieher Terni Plus, mit Turbo-Loc hygi DE Angebotsinfo 23,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Badezimmerwischer Terni Plus Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Badezimmerwischer Mod. Terni Plus, mit Turbo-Loc® Wandbefestigung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Badezimmerwischer Terni Plus, Mit Turbo-loc® Wandbefestigung, Silber Glänzend, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Wenko Duschabzieher 'Terni' chromfarben 24,5 x 18 x 3,5 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Wenko Badezimmerwischer »Terni Plus« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 28,31 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
WENKO Badezimmerwischer Mod. Terni Plus METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 30,58 € + 9,85 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenko Badezimmerwischer Terni Plus

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Wenko Badezimmerwischer Terni Plus überzeugt durch seine schwere Qualität aus Edelstahl kombiniert mit Zinkdruckguss. Beide Materialien sind natürlich rostfrei und somit ideal für die Anwendung im Nassbereich geeignet. Dies garantiert eine lange Lebensdauer und eine stets zuverlässige Leistung.

Effektive Reinigung mit Doppel-Gummilippe

Durch die praktische Doppel-Gummilippe gelingt die Reinigung besonders effektiv und mühelos. Der Wischer eignet sich ideal zum streifenfreien Abziehen von Duschkabinen und Badwänden, wodurch Kalkflecken dauerhaft vermieden werden. Auch Spiegel und Wandfliesen im Badezimmer lassen sich problemlos reinigen.

Wenko Badezimmerwischer Terni Plus Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität ungenügend
Yannick Dezember 2022

Nach nur 5 Monaten Nutzung löst sich die Gummilippe des Abziehers auf, hinterlässt schwarze Gummifussel an den Wänden. Schade für den Preis. Geeignet für die Reinigung von Fliesen und Glastüren in der Dusche, doch die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Uta R Juli 2025

Sehr schön und praktisch. Guter Stand, wackelt nix. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wischt gut
TaKr Februar 2024

erfüllt meine Erwartungen, die Lippe zieht gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duschabzieher
eine Kundenbewertung November 2021

Schöner Abzieher. Sieht hochwertig aus und macht sich gut in der Dusche. Befestigung hat auch problemlos geklappt. Würde ich wieder bestellen, Preis ist vollkommen in ORdnung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Duschabzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram