Maximex Kehrgarnitur

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kehrgarnitur verfügt über einen extra langen Stiel für rückenschonendes Arbeiten im Stehen.
• Eine integrierte Gummilippe an der Kehrschaufel gewährleistet gründliches Aufnehmen von Schmutz.
• Der Handfeger mit flexiblen Borsten passt sich verschiedenen Oberflächen optimal an.
• Eine klappbare Schaufel ermöglicht platzsparende Aufbewahrung.
• Eine praktische Clip-Halterung hält den Handfeger sicher an der Schaufel fest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximex Kehrgarnitur, (Komplett-Set, 2-tlg), klappbares Handfeger Set mit langem Otto Maximex Kehrgarnitur, (Komplett-Set, 2-tlg), klappbares Handfeger Set mit langem lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Maximex Kehrgarnitur METRO Maximex Kehrgarnitur 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• Maximex Kehrgarnitur - Handfeger Set mit extra-langem Stiel, Edelstahl... Amazon Marketplace Maximex Kehrgarnitur - Handfeger Set mit extra-langem Stiel, Edelstahl... Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Maximex Kehrgarnitur, (Komplett-Set, 2-tlg), klappbares Handfeger Set mit langem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Maximex Kehrgarnitur METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Maximex Kehrgarnitur - Handfeger Set mit extra-langem Stiel, Edelstahl rostfrei, 26 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Staubbesen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Kehrgarnitur, klappbare Kehricht Garnitur mit Clip-Halterung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Kehrgarnitur (BHT 26x83.50x24 cm) - bunt - BHT 26x83.50x24 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kehrgarnitur Trends Angebotsinfo 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Maximex Kehrgarnitur

Effiziente Reinigung mit ergonomischem Design

Die Maximex Kehrgarnitur revolutioniert die tägliche Reinigungsroutine. Mit ihrem innovativen Design ermöglicht sie ein komfortables Arbeiten im Stehen. Der lange Stiel schont Ihren Rücken und macht das lästige Bücken überflüssig. Diese durchdachte Kombination aus Handfeger und Kehrschaufel eignet sich perfekt für verschiedene Bodenbeläge und Oberflächen. Sie erleichtert das Aufkehren von Staub, Krümeln und anderen Schmutzpartikeln in Haushalt, Büro oder Werkstatt.

Clevere Funktionen für gründliche Sauberkeit

Die Kehrschaufel der Maximex Kehrgarnitur überzeugt durch ihr großzügiges Fassungsvermögen. Eine integrierte Gummilippe sorgt für präzises Aufnehmen selbst feinster Partikel. Der Handfeger passt sich dank seiner Borsten unterschiedlichen Untergründen an. Zusammen bilden sie ein effektives Duo für makellose Reinigungsergebnisse. Die klappbare Schaufel ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung. Eine praktische Clip-Halterung hält den Handfeger sicher an Ort und Stelle, wenn er nicht in Gebrauch ist.

Maximex Kehrgarnitur Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Jochen A Oktober 2023

Tut, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ maximex kehrgarnitur
von Annemarie S. März 2025

prima set schöne farbe, gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
von Narcisa C. Juli 2024

Gute handhabung. Rücken wird entlastet. 👍😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
von Aljassem N. Oktober 2022

Ich empfehle es weiter.
Sieht gut aus.
Die Lieferung war schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
klappbar
Gummilippe
Kehrgarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram