flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack Mikrofasertuch

• Das Mikrofaser Universaltuch eignet sich hervorragend für die gründliche Reinigung glatter Oberflächen und sorgt für streifenfreie Ergebnisse.
• Dank der waschbaren Materialien aus Polyamid und Polyester lässt sich das Tuch mehrfach verwenden und bietet langanhaltende Reinigungsleistung.
• Die auffällige pinke Farbe ermöglicht eine leichte Unterscheidung von anderen Reinigungsutensilien und verhindert Verwechslungen im Haushalt.
• Mit einer Betriebszeit von 60 Minuten können umfangreiche Reinigungsarbeiten ohne Unterbrechung durchgeführt werden, was Zeit und Aufwand spart.
• Das im Lieferumfang enthaltene Reinigungsmittel ergänzt die Reinigungskraft des Tuches und optimiert die Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die Kombination aus Kunststoff und Mikrofaser wird eine effektive und schonende Reinigung verschiedenster Oberflächen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,13 €
ab 5,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flink & sauber Mikrofasertücher 32 cm x 32 cm Office Partner flink & sauber Mikrofasertücher 32 cm x 32 cm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• flink & sauber 5er-Spar-Pack Mikrofaser Universaltuch pink, 32 cm Otto Office flink & sauber 5er-Spar-Pack Mikrofaser Universaltuch pink, 32 cm Auf Lager 7,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• flink & sauber Mikrofasertuch (5-tlg., Mikrofaser-Universaltuch) Otto flink & sauber Mikrofasertuch (5-tlg., Mikrofaser-Universaltuch) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack 1 x 5 Stück zur Reinigung... Amazon Marketplace flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack 1 x 5 Stück zur Reinigung... 10,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
flink & sauber Mikrofasertücher 32 cm x 32 cm ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
flink & sauber 5er-Spar-Pack Mikrofaser Universaltuch pink, 32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
flink & sauber Mikrofasertuch (5-tlg., Mikrofaser-Universaltuch) Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack 1 x 5 Stück zur Reinigung Aller Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack

Effizientes flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack für makellose Sauberkeit

Entdecken Sie die Lösung für streifenfreie Reinigung auf allen glatten Oberflächen. Dieses hochwertige Mikrofasertuch-Set revolutioniert Ihre tägliche Reinigungsroutine durch seine herausragende Reinigungsleistung. Mit seiner speziellen Fasertechnologie nimmt es mühelos Staub, Schmutz und Feuchtigkeit auf, ohne Rückstände zu hinterlassen. Erleben Sie die Kraft der Mikrofaser und genießen Sie ein makelloses Ergebnis in Rekordzeit.

Vielseitige Anwendung für jeden Haushalt

Die Universaltücher eignen sich perfekt für eine Vielzahl von Reinigungsaufgaben. Ob Fenster, Spiegel, Küchenoberflächen oder Badezimmerarmaturen – diese Allrounder sorgen überall für strahlenden Glanz ohne Chemie. Die Kombination aus Polyester und Polyamid verleiht den Tüchern ihre überlegene Reinigungskraft. Dank ihrer Waschbarkeit sind sie langlebig und umweltfreundlich, was sie zu einer nachhaltigen Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht.

flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast flink & sauber Mikrofaser Universaltuch Spar Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 Min.
waschbar
pink
Reinigungsmittel
Kunststoff, Mikrofaser, Polyamid, Polyester
Mikrofasertuch, Wischtuch
glatte Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram