flink & sauber Feuchte Bodentücher Bergfrühling Wischtuch

• Vielseitige Feuchte Bodentücher für gründliche Reinigung von Fliesen und Laminat ohne zusätzliches Wasser.
• Hochwertige Mikrofasermaterialien nehmen effektiv Schmutz und Staub auf, hinterlassen streifenfreie Oberflächen.
• Praktischer Wischbezug passt auf gängige Bodenreinigungsgeräte für eine ergonomische und zeitsparende Anwendung.
• Angenehmer Bergfrühling-Duft verbreitet eine frische Atmosphäre im gesamten Raum während der Reinigung.
• Grüne Farbgebung der Tücher ermöglicht eine einfache Unterscheidung von anderen Reinigungsprodukten im Haushalt.
• Kombiniert effektive Reinigungsleistung mit angenehmer Handhabung für makellose Bodenoberflächen in kürzester Zeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,63 €
ab 2,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flink & sauber Bodentücher Mikrofaser Office Partner flink & sauber Bodentücher Mikrofaser Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• flink & sauber Bergfrühling Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) Otto flink & sauber Bergfrühling Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• flink & sauber Feuchte Bodentücher »Bergfrühling« Otto Office flink & sauber Feuchte Bodentücher »Bergfrühling« Auf Lager 3,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.96 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
flink & sauber Bodentücher Mikrofaser ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
flink & sauber Bergfrühling Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
flink & sauber Feuchte Bodentücher »Bergfrühling« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:05 Uhr.

Testbericht flink & sauber Feuchte Bodentücher Bergfrühling

flink & sauber Feuchte Bodentücher Bergfrühling für mühelose Reinigung

Entdecken Sie die Leichtigkeit der Bodenreinigung mit unserem hochwertigen Reinigungshelfer. Diese feuchten Bodentücher vereinen Effizienz und Frische in einem Produkt. Speziell entwickelt für die schnelle und gründliche Säuberung verschiedener Bodenbeläge, bieten sie eine zeitsparende Alternative zu herkömmlichen Reinigungsmethoden. Der angenehme Bergfrühling-Duft verleiht Ihren Räumen zusätzlich eine erfrischende Note und sorgt für ein rundum sauberes Wohngefühl.

Vielseitige Anwendung für makellose Böden

Die Bodentücher eignen sich hervorragend für die tägliche Pflege diverser Bodenarten. Ob Fliesen oder Laminat – das Reinigungssystem passt sich flexibel an verschiedene Oberflächen an. Dank der hochwertigen Mikrofasern erfasst es selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv. Die spezielle Struktur des Materials gewährleistet eine schonende, aber gründliche Reinigung ohne Kratzer oder Beschädigungen. So erstrahlen Ihre Böden in neuem Glanz, ohne dass Sie viel Zeit oder Kraft investieren müssen.

flink & sauber Feuchte Bodentücher Bergfrühling Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast flink & sauber Feuchte Bodentücher Bergfrühling? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
grün
Mikrofaser
Wischtuch
Wischbezug
Fliesen, Laminat
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram