flink & sauber Bodentücher Mikrofaser 16 St. Wischtuch

• Das 16-teilige Set aus hochwertiger Mikrofaser garantiert gründliche Reinigung und optimale Schmutzaufnahme auf verschiedenen Bodenbelägen.
• Speziell entwickelt für die effektive Reinigung von Fliesen und Laminat, entfernt das Wischtuch mühelos Staub, Schmutz und Flecken.
• Die gelbe Farbgebung erleichtert die Unterscheidung von anderen Reinigungstüchern und sorgt für eine übersichtliche Organisation der Reinigungsutensilien.
• Dank der strapazierfähigen Materialqualität sind die Bodentücher langlebig und können mehrfach verwendet werden, was Kosten spart und die Umwelt schont.
• Die Wischbezüge bieten eine vielseitige Anwendbarkeit und eignen sich ideal für die regelmäßige Pflege und Reinigung verschiedener Bodenarten im Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,73 €
Ø 3 €
2,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,73 €
Ø 3 €
2,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,63 €
ab 2,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flink & sauber Bodentücher Mikrofaser Office Partner flink & sauber Bodentücher Mikrofaser Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• flink & sauber Citrus Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) Otto flink & sauber Citrus Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• flink & sauber Feuchte Bodentücher »Citrus« Otto Office flink & sauber Feuchte Bodentücher »Citrus« Auf Lager 3,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.73 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
flink & sauber Bodentücher Mikrofaser ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
flink & sauber Citrus Feuchte Allzwecktücher (Bodentücher, 16 Tücher) Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
flink & sauber Feuchte Bodentücher »Citrus« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht flink & sauber Bodentücher Mikrofaser 16 St.

Effiziente Bodenreinigung mit flink & sauber Bodentücher Mikrofaser 16 St.

Entdecken Sie die Lösung für makellose Böden ohne Mühe. Diese hochwertigen Mikrofasertücher revolutionieren Ihre Reinigungsroutine durch überlegene Schmutzaufnahme und schonende Pflege verschiedener Oberflächen. Ideal für anspruchsvolle Haushalte, die Wert auf Effizienz und Hygiene legen, bieten diese Bodentücher eine perfekte Kombination aus Leistung und Langlebigkeit.

Vielseitige Reinigungskraft für jeden Bodentyp

Die Mikrofasertücher überzeugen durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Ob Fliesen oder Laminat – diese Wischbezüge gleiten mühelos über jede Oberfläche und nehmen dabei selbst hartnäckigen Schmutz zuverlässig auf. Die spezielle Faserstruktur sorgt für eine gründliche Reinigung ohne Kratzer oder Schlieren zu hinterlassen. Genießen Sie streifenfreie Sauberkeit auf all Ihren Böden mit nur einem Produkt.

flink & sauber Bodentücher Mikrofaser 16 St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast flink & sauber Bodentücher Mikrofaser 16 St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
gelb
Mikrofaser
Wischtuch
Wischbezug
Fliesen, Laminat
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram