Unger StripWasher MonsoonStrip 45 cm MC450 Fensterwischer

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Gummilippe Breite: 45 cm Einsatzbereich: Glasreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,80 €
Ø 16 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,80 €
Ø 16 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
ab 14,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger MC450 Fensterwischer Einwascher Monsoon Strip Pac 45 cm Trägerteil mit ReinigungsBerater Unger MC450 Fensterwischer Einwascher Monsoon Strip Pac 45 cm Trägerteil mit sofort lieferbar 14,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Unger StripWasher Monsoon Strip Pac, Einwascher mit Bezug MC Wischbezug (45) 45... Otto Unger StripWasher Monsoon Strip Pac, Einwascher mit Bezug MC Wischbezug (45) 45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,47 € Versand kostenfrei Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• Unger StripWasher Monsoon Strip Pac (Breite 45 cm, Kompletteinwascher mit Bezug... Amazon Marketplace Unger StripWasher Monsoon Strip Pac (Breite 45 cm, Kompletteinwascher mit Bezug... Auf Lager 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Unger Monsoon Strip Pac Einwascher komplett 45 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 14,80 € 14,80 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Unger MC450 Fensterwischer Einwascher Monsoon Strip Pac 45 cm Trägerteil mit ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 14,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Unger StripWasher® Monsoon Strip Pac, 45 cm - MC450 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
UNGER StripWasher® Monsoon Strip Pac Einwascher MC450 , Breite: 45 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 21,15 € 21,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER StripWasher® Monsoon Strip Pac Einwascher, Komplettwischer hygi DE Angebotsinfo 21,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Unger StripWasher Monsoon Strip Pac, Einwascher mit Bezug MC Wischbezug (45) 45 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,47 € 25,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Unger StripWasher Monsoon Strip Pac (Breite 45 cm, Kompletteinwascher mit Bezug + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Unger StripWasher MonsoonStrip 45 cm MC450 Test

5/5
★★★★★ Zack....fertig gereinigt!
Meister Oktober 2021

Der Unger MC450 ist ein Fensterreiniger, der seinesgleichen sucht! Mit herausragender Qualität, Robustheit und Langlebigkeit überzeugt dieses Produkt auf ganzer Linie. Dank des Microfaser-Überzugs und des separaten Griffs erledige ich mühelos Fensterreinigungen jeder Art - groß oder klein. Die extra langen Fasern des Überzugs befreien selbst hartnäckigste Verschmutzungen spielend leicht und erreichen jede Ecke.

Die Reinigung des Überzugs gestaltet sich kinderleicht: Einfach den Klettverschluss öffnen, abziehen und fertig. Ob Auswaschen von Hand oder in der Waschmaschine bei 60° - das bleibt Ihnen überlassen. Profis vertrauen auf diesen Fensterreiniger, und auch nach 4 Jahren Nutzung kann ich nur sagen: KAUFEN Sie dieses Produkt ohne Bedenken! ;-) Keywords: Fensterreiniger, Qualität, Robustheit, Langlebigkeit, Microfaser, Profis, Reinigung, Ecken, einfach, hartnäckig, auswaschen, Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Saubere Fenster und putzen wie ein Profi.
Francois R Januar 2021

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Mit diesem Washer sind selbst große Fenster und Terrassentüren im Handumdrehen sauber. Selbst hartnäckiger Schmutz wird mit Leichtigkeit entfernt. Einfach anfeuchten, etwas Reinigungsmittel hinzufügen und los geht's! Die Fenster werden perfekt gesäubert und streifenfrei trocken. Dieser Washer macht Fensterputzen zum Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Putzen wie die Profis
Henry Januar 2020

Mit diesem Fensterputzmittel wird das Reinigen zwar nicht zum Vergnügen, aber mit dem richtigen Werkzeug geht es viel einfacher von der Hand. Ich empfehle es und bevorzuge es sogar gegenüber elektrischen Geräten.

5/5
★★★★★ Fenster putzen leicht gemacht
Obelix September 2017

Dieses Produkt hält, was es verspricht. Mit gutem Griff und einfacher Handhabung lassen sich die Fenster mühelos reinigen. Mit etwas Übung geht es schnell von der Hand. Ich habe Tipps von einem Profi bekommen und bin sehr zufrieden. Ein super Kauf, gerne wieder! Schnelle Lieferung inklusive.

5/5
★★★★★ Toller Wischer
ON Oktober 2016

Dieser Fensterwischer macht die Reinigung von Fenstern und Rahmen im Haushalt schnell und gründlich. Mit ihm waren wir in nur einer Stunde mit unserer gesamten Wohnung fertig, einschließlich der vier großen Glastüren zum Garten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die diese lästige Aufgabe effizient erledigen möchten.

3/5
★★★☆☆ Liegt gut in der Hand und wischt sehr gut
H.C. April 2020

Meine Frau liebt diesen Wischer für seine Vielseitigkeit, auch für die Reinigung der Türrahmen. Allerdings ging er nach dem ersten Waschen etwas ein, daher nur 3 Sterne. Trotzdem empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Gummilippe
45 cm
Glasreinigung
Fensterwischer
Unger StripWasher
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram