Vileda DuActiva mit Teleskopstiel Reinigungsgeräte

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 40 cm Ausstattung: Aufhängeöse - Kratzkante Eigenschaften: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DuActiva Besen Alternate DuActiva Besen 2 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Vileda Abziehbesen Besen Duactive Bürste mit Stiel 130cm, (1-tlg) Otto Vileda Abziehbesen Besen Duactive Bürste mit Stiel 130cm, (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Vileda DuActiva Besen, mit Teleskopstiel Amazon Marketplace Vileda DuActiva Besen, mit Teleskopstiel 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DuActiva Besen ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Duactiva Classic + Drążek ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
VILEDA-DuActiva Besen,mit Teleskopstiel Besen mit Teleskopstiel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 13,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Vileda Abziehbesen Besen Duactive Bürste mit Stiel 130cm, (1-tlg) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda DuActiva Besen, Entfernt Staub und Schmutz in einem Zug, 1 Stück hygi DE Angebotsinfo 14,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
VILEDA Stubenbesen »Superfeger«, Kunststoff - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Vileda Besen Duactive Bürste mit Stiel 130cm - Schwarz/Grau/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
BESEN 765203 Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Vileda DuActiva Besen, mit Teleskopstiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Vileda Zimmerbesen Duactiva mit Stiel sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:16 Uhr.

Vileda DuActiva mit Teleskopstiel Test

5/5
★★★★★ Total praktisch !
Amazon Kunde Oktober 2023

Eine absolute Bereicherung in meinem Haushalt! Dieser Besen ist einfach unschlagbar. Immer, wenn ich einen neuen benötigte, war er im Einzelhandel ausverkauft. Dank Amazon habe ich ihn jetzt sofort bekommen. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Verpackung
B.N.T. September 2022

Bester Lieferant, warum wurde dieser kleine Besen in einem so großen Karton mit den Maßen 80 x 1,20 versandt? Es ist eine Verschwendung von Papier und ich muss nun diesen riesigen Karton entsorgen. Nicht nur das, meine Papiertonne ist jetzt voll! Der Besen selbst ist in Ordnung, aber die Verpackung ist eine Zumutung. Bitte denken Sie beim Versand an die Umwelt.

5/5
★★★★★ Praktisch
Tamtam Mai 2022

"Dieser Besen ist eine echte Hilfe für Haustierbesitzer. Mit drei Katzen im Haus werden die Fußmatten schnell schmutzig, aber mit diesem Besen ist das Reinigen ein Kinderspiel. Kein lästiges Hervorholen des Staubsaugers mehr nötig! Durch die effektive Reinigung in jeder Ecke bleibt der Schmutz nicht im Raum verteilt. Endlich keine Staubwolken mehr beim Kehren. Ein Must-have für alle Tierbesitzer!".

5/5
★★★★★ Wow
M. L November 2021

Anfangs skeptisch bezüglich des Schaumstoffanteils, aber positiv überrascht von der Reinigungsleistung in Kombination mit den Borsten. Der Teleskopstiel ist hochwertig und stabil.

5/5
★★★★★ Ja, der ist ok
Vuvu-Jabulani November 2019

Dieser Besen überzeugt mit seinem modernen Design, der verstellbaren Stiellänge und der effektiven Kehrleistung auf beiden Seiten. Der Metallstiel verleiht ihm etwas mehr Gewicht, was für eine solide Qualität spricht. Insgesamt ein solides Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ gut für Hundebesitzer
K/T Juni 2016

Heute ist mein neuer Besen angekommen und ich habe sofort die gesamte Wohnung gekehrt. Mit meinen beiden Hunden, die lange Haare von ca. 5 cm haben und derzeit stark haaren, war ich fast verzweifelt. Doch der Besen hat mich positiv überrascht.

Seine verstellbare Länge sorgt für rückenschonendes Fegen und dank der Staubfreiheit habe ich keine Probleme mit aufgewirbeltem Staub. In nur 10 Minuten habe ich meine 50 qm große Wohnung gesäubert und war begeistert von der Effektivität des Besens. Die Reinigung des Schaumstoffs war einfach, allerdings müssen die Hundehaare noch manuell entfernt werden. Der Besen erreicht auch problemlos die Ecken und ich frage mich, wie lange die Borsten und der Schaumstoff bei täglichem Gebrauch halten werden. Alles in allem würde ich den Besen auf jeden Fall wieder kaufen und auch anderen Hundebesitzern empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
40 cm
Aufhängeöse, Kratzkante
höhenverstellbar
Bodenreinigung
rot, schwarz
75 cm
Kunststoff
Kehrbesen, Straßenbesen
1 Stück
alle Böden
Weitere Daten
bis 130 cm ausziehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram