meiko Textil Wischtuch Universaltuch III blau 35x40 cm

• 35x40 cm Arbeitsfläche bietet handliches Format für präzise Führung und Flächenabdeckung
• Blaue Farbgebung ermöglicht Integration in farbcodierte Hygienesysteme
• Waschbare Ausführung senkt Folgekosten durch langfristige Wiederverwendbarkeit
• Universeller Einsatz auf verschiedenen Oberflächen von Glas bis Arbeitsplatten
• Kompakte Maße erleichtern Handhabung in verwinkelten Reinigungsbereichen
• Strapazierfähige Verarbeitung gewährleistet Formstabilität bei häufigen Waschgängen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 0,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischtuch Meiko Universaltuch III blau 35x40 cm leistungsfähiges Universaltuch, ReinigungsBerater Wischtuch Meiko Universaltuch III blau 35x40 cm leistungsfähiges Universaltuch, sofort lieferbar 0,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
• Meiko Universaltuch III blau 35x40cm Cleanclub Meiko Universaltuch III blau 35x40cm 1 - 3 Werktage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Meiko beschichtete Tücher Universaltuch III, 35 x 40 383370-000-5 , 1 Packung... hygi Meiko beschichtete Tücher Universaltuch III, 35 x 40 383370-000-5 , 1 Packung... ab Lager 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Universaltuch III - blau / weiß - 35 x 40 cm - 10 Stück Amazon Marketplace Universaltuch III - blau / weiß - 35 x 40 cm - 10 Stück Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.87 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Wischtuch Meiko Universaltuch III blau 35x40 cm leistungsfähiges Universaltuch, ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 0,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
Meiko Universaltuch III blau 35x40cm Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Meiko beschichtete Tücher Universaltuch III, 35 x 40 383370-000-5 , 1 Packung = 10 hygi Angebotsinfo ab Lager 9,20 € 0,92 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
meiko Textil GmbH Meiko beschichtete Tücher Universaltuch III, 35 x 40, Tücher für hygi DE Angebotsinfo 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Meiko Universaltuch III 383379 35x40cm blau 10 Stück Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 10,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Universaltuch III - blau / weiß - 35 x 40 cm - 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht meiko Textil Wischtuch Universaltuch III blau 35x40 cm

Meiko Textil Wischtuch Universaltuch III für vielseitige Reinigungsaufgaben

Das Wischtuch eignet sich für unterschiedliche Oberflächen im Haushalt und gewerblichen Umfeld. Mit seinen Abmessungen von 35x40 cm bietet es eine handliche Größe, die sich sowohl für gezieltes Abwischen kleinerer Bereiche als auch für flächigere Reinigungsarbeiten nutzen lässt. Die kompakte Form ermöglicht sicheren Griff und präzise Führung bei der Arbeit an Fenstern, Arbeitsplatten oder Möbeloberflächen. Das Tuch lässt sich nach Gebrauch waschen und bleibt dadurch über längere Zeit einsatzbereit, was die Folgekosten für Verbrauchsmaterialien deutlich senkt.

Praktische Größe für verschiedene Reinigungssituationen

Die Abmessungen erlauben effiziente Handhabung ohne übermäßigen Materialüberschuss, der bei größeren Tüchern oft stört. Beim Reinigen von Fensterscheiben oder Spiegelflächen lässt sich das Tuch komplett nutzen, ohne dass sich Falten bilden oder unbearbeitete Bereiche entstehen. In gewerblichen Umgebungen ermöglicht die Größe schnelles Wechseln zwischen verschiedenen Reinigungszonen, ohne dass separate Tuchformate bevorratet werden müssen. Das blaue Farbdesign unterstützt dabei farbcodierte Hygienesysteme, bei denen unterschiedliche Farben für verschiedene Einsatzbereiche stehen.

meiko Textil Wischtuch Universaltuch III blau 35x40 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast meiko Textil Wischtuch Universaltuch III blau 35x40 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wischtuch
Komfort & Pflege
Wischtuch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram