GANT Classic V-Neck Pullover aus Baumwolle (8030562) Evening Blue XL Herren-Strickpullover
- 100% Baumwolle für natürlichen Tragekomfort und atmungsaktive Eigenschaften
- V-Ausschnitt verleiht gepflegten Look beim Kombinieren mit Hemd oder T-Shirt
- Better Cotton Initiative Siegel bestätigt verantwortungsvollere Anbaumethoden
- Regular Fit bietet Bewegungsfreiheit ohne formlose Optik
- Unifarbenes Design in Evening Blue für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
-
Günstigster Preis
Gant Herren Classic Cotton V-Neck Pullover, Evening Blue, XL EU Auf Lager 64,02 € Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
-
Gant für Herren. 8030562 Pullover mit V-Ausschnitt aus klassischer navyfarbener
auf Lager
84,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Sweater GANT "Strickpullover CLASSIC COTTON V-NECK", Herren, Gr. XL, blau,
3-5 Werktage
87,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 93,94 €
→ zum Angebot
-
Gant Regular-Fit Pullover Blau XL 1-3 Tage 110,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
GANT Classic V-Neck aus Baumwolle in Evening Blue
Die richtige Balance zwischen Lässigkeit und gepflegtem Auftritt gelingt mit diesem Herren-Strickpullover . Reine Baumwolle sorgt für natürlichen Tragekomfort, der sich über den ganzen Tag angenehm auf der Haut anfühlt. Der klassische V-Ausschnitt verleiht dem Look eine aufgeräumte Note, die sowohl zur Jeans als auch zur Chino passt. Die Regular Fit Passform bietet genug Bewegungsfreiheit für aktive Momente, ohne dabei formlos zu wirken. Das unifarbene Evening Blue lässt sich vielseitig kombinieren und funktioniert als solide Basis für verschiedene Outfits.
Natürlicher Komfort für den ganzen Tag
Die 100% Baumwolle macht dieses Modell zum atmungsaktiven Begleiter für unterschiedliche Temperaturen. Anders als synthetische Fasern reguliert das Naturmaterial Feuchtigkeit auf natürliche Weise und verhindert unangenehme Geruchsbildung. Die Fasern sind robust genug für häufiges Tragen und behalten ihre Form auch nach mehreren Waschzyklen. Langärmel schützen bei kühleren Momenten, ohne einzuengen. Für die Pflege reicht normales Waschen bei moderaten Temperaturen aus – Baumwolle verzeiht dabei mehr als empfindliche Materialmischungen. Die unifarbene Struktur zeigt auch nach längerem Gebrauch keine störenden Abnutzungsspuren.
GANT Classic V-Neck Pullover aus Baumwolle (8030562) Evening Blue XL Test
Schöner Wollpullover mit elegantem Look und hohem Tragekomfort, angenehm zu tragen. Nachteil: An den Ärmeln bildet sich durch Alltagsreibung schnell Pilling (Wollmäuse), deshalb ein Stern Abzug. Für stilbewusste Käufer trotz zusätzlichem Pflegebedarf empfehlenswert.
Pullover fusselt stark und weist trotz seltener Nutzung sowie schonendem Schonwaschgang bereits ein Loch auf. Qualität enttäuschend. Zudem sticht der Preis: 2022 zahlte ich 63 €, jetzt werden über 100 € verlangt — eine unverhältnismäßige Preissteigerung.
DANKE !!!SUPER !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
hat alles gut geklappt. Das Produkt ist so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen