The North Face Drew Peak Kapuzenpullover (0A89EM) tnf-schwarz Herren-Outdoorpullover

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der langärmige Hoodie in zeitlosem Schwarz bietet vielseitigen Tragekomfort für Alltag und Freizeit.
• Hochwertige Baumwolle-Polyester-Mischung sorgt für optimale Atmungsaktivität und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Die Regular Fit Passform garantiert angenehme Bewegungsfreiheit ohne einzuengen oder aufzutragen.
• EOCA-zertifizierte Qualität und pflegeleichte Waschbarkeit machen diesen Outdoor-Pullover zum praktischen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 44,90 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A89EM-JK3-XS, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe... Bergzeit The North Face NF0A89EM-JK3-XS, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
• The North Face NF0A89EMJK3-S, The North Face Mens Drew Peak Regular Hoodie tnf... sportfits.de The North Face NF0A89EMJK3-S, The North Face Mens Drew Peak Regular Hoodie tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A89EMJK3 M Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Herren TNF... Amazon THE NORTH FACE NF0A89EMJK3 M Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Herren TNF... Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweatshirt M DREW PEAK REGULAR HOODIE mit Kängurutasche, Otto The North Face Kapuzensweatshirt M DREW PEAK REGULAR HOODIE mit Kängurutasche, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
The North Face NF0A89EM-JK3-XS, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe XS, ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EM-JK3-M, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EM-JK3-L, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EM-JK3-XXL, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EM-JK3-XL, The North Face Herren Drew Peak Hoodie (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face Herren Drew Peak Hoodie Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EMJK3-S, The North Face Mens Drew Peak Regular Hoodie tnf black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89EMJK3 M Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89EMJK3 M Drew Peak Pullover Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EM-JK3-M, THE NORTH FACE DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black - M Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-89EM-JK3-XXL, THE NORTH FACE DREW PEAK Hoodie 2026 tnf black - Größe: XXL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EMJK31002, The North Face - Drew Peak Pullover Hoodie - Hoodie Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Drew Peak Kapuzenpullover (0A89EM) tnf-schwarz

The North Face Drew Peak Kapuzenpullover (0A89EM) tnf-schwarz vereint zeitloses Design mit verlässlichem Komfort

Dieser Kapuzenpullover definiert lässigen Outdoor-Style neu und überzeugt durch seine durchdachte Materialkombination aus Baumwolle und Polyester. Die klassische schwarze Farbgebung macht ihn zum perfekten Begleiter für jeden Anlass – ob beim entspannten Spaziergang in der Stadt oder bei aktiven Outdoor-Unternehmungen. Der unifarbene Look passt mühelos zu jeder Garderobe und bietet maximale Kombinationsfreiheit. Die Regular Fit Passform sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit ohne auf eine moderne Silhouette zu verzichten. Mit seiner waschmaschinengeeigneten Pflegeleichtigkeit bleibt dieser Herren-Outdoorpullover auch im Alltag unkompliziert.

Hochwertige Materialqualität garantiert langanhaltenden Tragekomfort

Die sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlicher Baumwolle und strapazierfähigem Polyester macht diesen Hoodie zu einem zuverlässigen Alltagsbegleiter. Während die Baumwolle für ein angenehmes Hautgefühl und natürliche Atmungsaktivität sorgt, trägt der Polyesteranteil zur Formbeständigkeit und Langlebigkeit bei. Der langärmlige Schnitt schützt optimal vor kühlen Temperaturen, während die praktische Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen bietet. Das EOCA-Siegel unterstreicht das Engagement für verantwortungsvolle Produktion und Umweltschutz. So vereint dieser Pullover Funktionalität mit nachhaltigem Bewusstsein.

The North Face Drew Peak Kapuzenpullover (0A89EM) tnf-schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Jenna190 Dezember 2025

Pullover in Größe XXL passt bei 177 cm und 110 kg sehr gut. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, daher klare Kaufempfehlung. Erster Waschgang steht noch aus — sollte sich etwas ändern, aktualisiere ich die Bewertung. Bis dahin überzeugt Passform und Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Teuer und gut
BM Oktober 2025

Hochwertige Materialien und saubere Verarbeitung; die Logos sind gestickt, nicht aufgeklebt. Die Passform wirkt eher schlank und sportlich — Geschmackssache. Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises, ansonsten empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover, gute Qualität
Michael November 2025

Toller Pullover, gute Qualität und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ the north face
bernard Oktober 2025

extra kvaliteta. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Outdoorpullover, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram