Hummel Move Grid Baumwoll-Hoodie blau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der blaue Kapuzenpullover vereint Stil und Funktionalität für einen modernen Casual-Look.
• Gefertigt aus einer hochwertigen Baumwollmischung (70% Baumwolle, 30% Polyester) für optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Die langärmlige Konstruktion bietet ganzjährigen Schutz und vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Das unifarbene Design in Blau ermöglicht eine mühelose Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Die integrierte Kapuze schützt vor Wind und Wetter, ideal für unbeständige Tage.
• Dieser hochwertige Hoodie verbindet sportliche Funktionalität mit zeitlosem Stil für den anspruchsvollen Träger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
14,83 €
Ø 16 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
14,83 €
Ø 16 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 14,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Herren Hmlmove Grid Cotton Hoodie Hooded Sweatshirt, Marine, S EU Amazon hummel Herren Hmlmove Grid Cotton Hoodie Hooded Sweatshirt, Marine, S EU Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• hummel MOVE Grid Hoodie Herren 7026 - marine S sportdeal24 hummel MOVE Grid Hoodie Herren 7026 - marine S 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Baumwoll-Hoodie Hummel Move Grid On-fight (on-fight.de) Baumwoll-Hoodie Hummel Move Grid 20,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• Hummel hmlMOVE GRID COTTON HOODIE - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlMOVE GRID COTTON HOODIE - MARINE - S 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.83 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
hummel Herren Hmlmove Grid Cotton Hoodie Hooded Sweatshirt, Marine, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
hummel Herren Hmlmove Grid Cotton Hoodie Hooded Sweatshirt, Marine, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
hummel MOVE Grid Hoodie Herren 7026 - marine S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Baumwoll-Hoodie Hummel Move Grid On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Hummel hmlMOVE GRID COTTON HOODIE - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
hummel Hmlmove Grid Cotton Hoodie Herren - marine - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Hummel Move Grid Baumwoll-Hoodie blau

Hummel Move Grid Baumwoll-Hoodie blau für urbanen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser hochwertige Hoodie vereint athletischen Stil mit urbaner Funktionalität. Dank der atmungsaktiven Baumwollmischung genießen Sie optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität. Der lässige Look macht ihn zum vielseitigen Allrounder für Sport und Freizeit.

Maximaler Tragekomfort für intensive Workouts

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Ihren Trainingseinheiten. Die ergonomische Passform des Hoodies passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für maximale Flexibilität. Das weiche Baumwollgewebe liegt angenehm auf der Haut und reguliert effektiv die Körpertemperatur. So bleiben Sie auch bei intensiven Workouts stets angenehm trocken und fokussiert.

Hummel Move Grid Baumwoll-Hoodie blau Test

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Kete Juli 2024

Ich habe diesen Hoodie im örtlichen Sportgeschäft entdeckt, aber leider war meine Größe nicht mehr verfügbar. Online war er ebenfalls ausverkauft. Mir gefällt das Design super, die Passform ist perfekt und die Farbe ist einfach klasse. Ich empfehle diesen Hoodie wärmstens und trage ihn so oft es geht!.

5/5
★★★★★ Schöner Hoodie für den Sport
Gilles April 2023

Hochwertige Hummel-Qualität aus dem Vereinsbereich, mit dem Logo rechts über der Brust. Der Materialmix überzeugt, und nach dem Waschen bleibt das Shirt formstabil. Ein echtes Schnäppchen für nur 17,-€. Ideal für alle Hummel-Fans!.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität aber….
Thomas K Oktober 2024

Der Pullover ist stylish und fühlt sich hochwertig an. Allerdings ist der Schnitt problematisch. Ich habe XXL bestellt, doch er fällt eher wie eine M aus. Da er nicht in größeren Größen erhältlich ist, kann ich ihn leider nicht umtauschen. Sehr enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆ Wenig Eindruck
Ne-RozNe-Roz September 2024

Erstmalig Hummel-Produkte erworben – Design und Optik gefallen mir gut. Leider überzeugt die Materialqualität nicht: Der Nacken- und Armteil sind recht eng und unangenehm, das Material wirkt starr und unkomfortabel. Bei der ersten Anprobe kamen Zweifel auf, ob es sich um ein echtes Markenprodukt handelt.

Ich entdeckte viele lose Fäden, seltsame Nähte und minderwertige Gummilogos/-streifen. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Verarbeitung und empfehle, die Passform und Qualität vor dem Kauf genauer zu prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual
30% Polyester, 70% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram