alpha industries Alpha Industries Back Print Hoody white (178318-09) Herren-Sweatshirt

★★★★ (635 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: weiß Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren White Amazon Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren White Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt ALPHA INDUSTRIES "BACK PRINT HOODY", Herren, Gr. XL, weiß, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

alpha industries Alpha Industries Back Print Hoody white (178318-09) Test

5/5
★★★★★ Alpha 👍
Falko S Januar 2024

Tolle Qualität und sehr zufrieden! Bei den GröÃu009fen beachten, lieber eine Nummer gröÃu009fer nehmen. Waschen auf links bei 30 Grad, keinen Trockner verwenden. GroÃu009fe GröÃu009fen schnell ausverkauft. Für 60 Euro auf jeden Fall zu empfehlen, für 70-80 Euro muss man selbst entscheiden. Keine chemische Reinigung notwendig.

5/5
★★★★★ Hoodie Alpha Industrie
Corina Z Dezember 2023

Der Puli entspricht genau den Erwartungen, die man durch das Bild bekommt. Er ist super flauschig und angenehm zu tragen. Die Größe passt perfekt.

Trotz ein paar negativen Kommentaren war ich positiv überrascht. Für den Preis ist die Qualität top. Ich bin zu 100 % zufrieden. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Hoody
Kunde aus Halle Januar 2023

Dieser Hoody überzeugt mit seinem tollen Aussehen und angenehmen Tragekomfort. Die bewährte Qualität von Alpha 1a lässt keine Wünsche offen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top - würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Hoodie
Kunde aus Geldern Oktober 2022

Der Hoodie wurde prompt geliefert und entspricht der Beschreibung. Er ist sehr bequem und von hoher Qualität. Ich würde ihn wieder kaufen, vielleicht in anderen Farben. Jetzt habe ich ihn endlich in Schwarz.

5/5
★★★★★ Kann in nur weiterempfehlen
Kunde aus Bremerhaven März 2022

Dieser Hoodie ist einfach perfekt: bequem, formstabil und kuschelig auch nach vielen Wäschen. Sehr zu empfehlen für kühle Tage! Ich habe ihn bereits in verschiedenen Farben und bin jedes Mal begeistert. Wirklich ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Sportliches weiß... fantastisch
Kunde aus Bisingen Januar 2022

Dieser Pulli ist einfach super! Mit einer fantastischen Passform und toller Qualität eignet er sich perfekt für sportliche Männer mit breiten Schultern. Die Größe XL passt perfekt für meinen 1,86 m großen, 100 kg schweren Mann. Das weiße Design sieht besonders bei blonden Männern fantastisch aus. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 635

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle
Langarm
Druck, Stickerei
mit Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual, Sportlich
pflegeleicht
20% Polyester, 80% Baumwolle
bedruckt
Comfort Fit
modisch
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Ton in Ton
liegend
Maße & Gewicht
4XL
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram