Devold Nansen Sweater Zip-Neck (TC386410A) grey melange Herren-Rollkragenpullover

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Material: 100% reine Schurwolle von norwegischen Schafen für optimale Wärmeisolation und Feuchtigkeitsmanagement.
• Zip-Neck Design mit Kinnschutz für flexible Belüftung und erhöhten Tragekomfort.
• Rippenbündchen an Ärmeln und Körper sorgen für einen perfekten Sitz und Schutz vor Kälte.
• Inspiriert von Fridtjof Nansens historischer Grönlanddurchquerung für authentisches Outdoor-Feeling.
• Vielseitig einsetzbar für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten sowie den alltäglichen urbanen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEVOLD Herren Pullover NANSEN SWEATER ZIP NECK intersport DEVOLD Herren Pullover NANSEN SWEATER ZIP NECK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Devold of Norway Nansen Wool Zip Neck grey melange (770A-clothing) S Ski-Outdoor Devold of Norway Nansen Wool Zip Neck grey melange (770A-clothing) S Lieferzeit 6-8 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
• Devold Nansen Wool Zip Neck T-Shirt für Erwachsene, Unisex Amazon Marketplace Devold Nansen Wool Zip Neck T-Shirt für Erwachsene, Unisex Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Devold Nansen Wool Zip Neck grey melange - Größe S TC386410A Unterwegs Devold Nansen Wool Zip Neck grey melange - Größe S TC386410A 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Varianten: Devold Nansen Sweater Zip-Neck (TC386410A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
DEVOLD Herren Pullover NANSEN SWEATER ZIP NECK ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Devold of Norway Nansen Wool Zip Neck grey melange (770A-clothing) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Devold Nansen Wool Zip Neck T-Shirt für Erwachsene, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Devold Nansen Wool Zip Neck grey melange - Größe S TC386410A Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Devold Nansen Sweater Zip-Neck (TC386410A) grey melange

Der Devold Nansen Sweater Zip-Neck (TC386410A) grey melange für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den Gipfel alpiner Bekleidungskunst mit diesem hochwertigen Pullover. Er verbindet traditionelles norwegisches Handwerk mit modernem Design und bietet Ihnen unübertroffenen Komfort bei jeder Bergtour. Ob Sie die Alpen erkunden oder sich durch städtische Winterlandschaften bewegen – dieser Sweater ist Ihr verlässlicher Begleiter für wärmende Geborgenheit und stilvolle Erscheinung.

Wärmende Wolle für höchsten Tragekomfort

Der Pullover besteht aus 100% reiner Schurwolle norwegischer Schafe, die für ihre herausragende Qualität bekannt sind. Diese natürliche Faserwahl garantiert Ihnen nicht nur angenehme Wärme, sondern auch eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung. Selbst bei intensiver körperlicher Aktivität bleibt Ihre Haut trocken und Sie fühlen sich rundum wohl. Die atmungsaktive Eigenschaft der Wolle sorgt für ein optimales Körperklima, ganz gleich ob Sie sich in der Kälte oder in beheizten Räumen aufhalten.

Devold Nansen Sweater Zip-Neck (TC386410A) grey melange Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pullover !
Sehr g November 2025

Sehr schöner, gemütlicher und qualitativ hochwertiger Pullover. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner warmer Pullover
Amazon Kunde April 2021

Sehr schöner Pullover, schön dick und demzufolge auch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Rollkragenpullover, Herren-Wollpullover
Eigenschaften
Wolle 100 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram