Urban Classics TB6342 Heavy Oversized Gestreifter Sweatshirt warmsand wetsand Herren-Sweatshirt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rundhalsausschnitt bietet einen klassischen Look und angenehmen Tragekomfort für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die Oversize-Passform sorgt für einen lässigen, zeitgemäßen Stil und großzügige Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität.
• Aus hochwertigem Jersey-Stoff gefertigt, der eine angenehme Textur und optimale Atmungsaktivität für ganztägigen Komfort gewährleistet.
• Das gestreifte Muster in Kombination mit der Baumwollqualität verleiht dem Sweatshirt eine moderne Optik und langlebige Strapazierfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,39 €
Ø 27 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,39 €
Ø 27 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 28,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Sweatshirt Heavy Oversized Striped Sweatshirt... Amazon Urban Classics Herren Sweatshirt Heavy Oversized Striped Sweatshirt... Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped BAUR URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Sweatshirt Heavy Oversized Striped Sweatshirt warmsand/wetsand ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sweatshirt Heavy Oversized Striped Sweatshirt warmsand/wetsand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Urban Classics TB6342 Heavy Oversized Gestreifter Sweatshirt warmsand wetsand

Urban Classics TB6342 Heavy Oversized Gestreifter Sweatshirt warmsand wetsand Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den ultimativen Wohlfühl-Begleiter für lässige Outfits. Dieser oversized Pullover vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Das gestreifte Muster in warmen Erdtönen verleiht Ihrem Look eine subtile Eleganz, während die großzügige Passform maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Perfekt für den urbanen Alltag oder entspannte Wochenenden – dieser Sweater ist Ihr neuer Favorit für jede Gelegenheit.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Der Pullover überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Die weiche Baumwollqualität schmeichelt Ihrer Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Der Jersey-Stoff bietet die ideale Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität, sodass Sie sich in jeder Situation rundum wohlfühlen. Dank der robusten Verarbeitung behält das Sweatshirt auch nach häufigem Tragen und Waschen seine Form und Farbe.

Urban Classics TB6342 Heavy Oversized Gestreifter Sweatshirt warmsand wetsand Test

5/5
★★★★★ Überragendes Sweatshirt – Mehr als 5 Sterne verdient!
Abubakar K Dezember 2024

Das Urban Classics Herren Heavy Oversized Striped Sweatshirt begeistert durch exzellente Qualität und hohen Tragekomfort. Das ansprechende Design macht es zum perfekten Kleidungsstück für jede Gelegenheit. Ich würde noch mehr Sterne vergeben, wenn möglich! 🌟🌟🌟🌟🌟.

4/5
★★★★☆ Aufpassen beim Größe (Oversize)
Anton Oktober 2024

Das Sweatshirt fällt größer aus als erwartet. Obwohl die Passform gut ist, sollte man eine Größe kleiner bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Jersey
gestreift
langarm
Oversize

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram