Urban Classics Sweatshirt 'Fluffy' beige Hoodie

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der langärmlige Hoodie aus weichem Jersey-Stoff bietet optimalen Tragekomfort für alltägliche Aktivitäten.
• Gefertigt aus einer hochwertigen Mischung aus Baumwolle und Polyester für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.
• Das unifarbene Design in elegantem Beige oder Weiß ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Outfits.
• Die praktische Kapuze schützt vor Wind und Wetter, während sie dem Pullover einen sportlichen Look verleiht.
• Dieser hochwertige Hoodie vereint zeitloses Design mit funktionalen Eigenschaften für einen modernen, urbanen Lebensstil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,79 €
Ø 30 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,79 €
Ø 30 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 28,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapuzenpullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Fluffy Hoody", Herren, Gr. S, BAUR Kapuzenpullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Fluffy Hoody", Herren, Gr. S, 2-3 Werktage 28,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Hoodie Kapuzenpullover FLUFFY Regular Fit 03738... jeans-direct Urban Classics Herren Hoodie Kapuzenpullover FLUFFY Regular Fit 03738... Lieferzeit: 2–4 Werktage 31,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kapuzenpullover Urban Classics Fluffy Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Kapuzenpullover Urban Classics Fluffy Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Kapuzenpullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Fluffy Hoody", Herren, Gr. S, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Hoodie Kapuzenpullover FLUFFY Regular Fit 03738 Unionbeige S jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 31,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kapuzenpullover Urban Classics Fluffy Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Kapuzenpullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Fluffy Hoody", Herren, Gr. S, Größe: S BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Urban Classics Sweatshirt 'Fluffy' beige

Urban Classics Sweatshirt "Fluffy" beige für zeitlosen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für entspannte Tage und gemütliche Abende. Dieses Sweatshirt vereint modernen Stil mit unvergleichlichem Tragekomfort. Die flauschige Textur umschmeichelt Ihre Haut, während das schlichte Design vielseitige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Genießen Sie pure Behaglichkeit in einem Kleidungsstück, das sowohl für den Alltag als auch für erholsame Stunden zu Hause konzipiert wurde.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Der Hoodie besticht durch seine durchdachte Schnittführung, die Ihnen optimale Bewegungsfreiheit garantiert. Die langärmlige Silhouette bietet Schutz vor kühler Witterung, ohne dabei einzuengen. Die integrierte Kapuze verleiht dem Sweatshirt eine sportliche Note und bietet zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Erleben Sie uneingeschränkten Komfort, ob beim entspannten Stadtbummel oder beim gemütlichen Abend auf der Couch.

Urban Classics Sweatshirt 'Fluffy' beige Test

4/5
★★★★☆ Chilliger Pulli
Nicholas B Januar 2026

Der Kapuzenpullover ist weich, bequem und sieht modern aus – würde ich wieder kaufen. Für Freizeit und Fitnessstudio ideal. Ein Stern Abzug, weil das Kopfloch etwas eng wirkt und die Kapuze etwas groß ausfällt, aber insgesamt ein empfehlenswerter, vielseitiger Pullover.

5/5
★★★★★ Guter Artikel.
Stefan S Januar 2026

Dickes Material, gut vernäht, gute Verarbeitung. Preis-Leisung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Daniela K November 2025

Echt super Qualität, angenehm zu tragen. Er wärmt auch schön bei kalte Tagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Hoodie, guter Preis :)
Max August 2025

Schöner Hoodie, Qualität ist gut und habe direkt noch mehr bestellt. Preis ist ebenfalls top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
beige, weiß
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Jersey, Polyester
unifarben
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram