Tommy Hilfiger Essential Cotton Crew Neck Pullover Desert Sky XXL Herren-Strickpullover

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover Material: Baumwolle - Jersey Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
51,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
51,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rundhalspullover TOMMY HILFIGER "ESSENTIAL COTTON", Herren, Gr. XXL, blau... BAUR Rundhalspullover TOMMY HILFIGER "ESSENTIAL COTTON", Herren, Gr. XXL, blau... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Pullover Essential Cotton Crew Neck aus Baumwolle, Blau... Amazon Tommy Hilfiger Herren Pullover Essential Cotton Crew Neck aus Baumwolle, Blau... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Rundhalspullover ESSENTIAL COTTON Crewneck Regular Fit Premium... Otto Tommy Hilfiger Rundhalspullover ESSENTIAL COTTON Crewneck Regular Fit Premium... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Rundhalspullover mit Flagge Blau XXL Robert Ley - robert-ley.de Tommy Hilfiger Rundhalspullover mit Flagge Blau XXL 1-3 Tage 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Essential Cotton Crew Neck Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Rundhalspullover TOMMY HILFIGER "ESSENTIAL COTTON", Herren, Gr. XXL, blau (desert ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Pullover Essential Cotton Crew Neck aus Baumwolle, Blau (Desert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Pullover Essential Cotton Crew Neck aus Baumwolle, Blau (Desert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Rundhalspullover ESSENTIAL COTTON Crewneck Regular Fit Premium Mode Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover TOMMY HILFIGER "ESSENTIAL COTTON", Herren, Gr. XXL, blau (desert Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Rundhalspullover mit Flagge Blau XXL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Tommy Hilfiger Essential Cotton Crew Neck Pullover Desert Sky XXL Test

5/5
★★★★★ „Top Pullover – sitzt perfekt und super bequem!“
Silvia A Januar 2026

Herren-Pullover in Größe M (Marineblau): Passt ideal, fühlt sich sehr weich an und bietet hohen Tragekomfort. Hochwertige Verarbeitung, bleibt form- und farbstabil auch nach mehreren Waschgängen. Stylisch, warm und pflegeleicht — ein empfehlenswerter Kauf für modebewusste Männer.

5/5
★★★★★ hochwertig, aber nichts für den Winter, da eher dünner
Thomas D Januar 2025

Der Pullover überzeugt durch seine hohe Qualität und seinen stylishen Look, ohne aufdringliche Logos zu zeigen. An der Rückseite des Kragens fehlt ein Etikett, welches nur auf der Vorderseite klein platziert ist. Dadurch lässt sich der Pullover vielseitig kombinieren. Ich schwanke oft zwischen den Größen S und XS; in diesem Fall wählte ich XS, basierend auf einer anderen Bewertung, und er sitzt perfekt.

Allerdings ist er für den Winter etwas zu dünn. Für kühlere Sommerabende in Kombination mit schicken Shorts hingegen, ist er ideal. Die Ärmelbündchen wirken ebenfalls hochwertig, und bei richtiger Pflege dürfte er lange halten. Um ein Ausleiern zu vermeiden, empfehle ich, den Pullover gefaltet im Schrank aufzubewahren.

Ich habe ihn zum reduzierten Preis von 69,99 Euro statt 99,99 Euro gekauft. Daher gebe ich ihm trotz der etwas geringeren Materialdicke volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Pullover
Philipp P Oktober 2024

Der Pullover ist optisch ansprechend und qualitativ hochwertig. Bei einer Körpergröße von 1,85 m und 75 kg fiel die Größe anders aus als erwartet. Zunächst bestellte ich Größe L, die zu groß war.

Danach M, ebenfalls zu weit. Letztlich passte Größe S perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Pullover THilfiger
von Martina S. November 2025

Beim Anprobieren passte der Pullover; mein Mann trägt normalerweise diese Größe, deshalb als Geburtstagsgeschenk gekauft. Nach dem zweiten Waschen sind die Bündchen schon leicht ausgeleiert und die Ärmelbündchen rutschen nicht hoch — sehr enttäuschend für die Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Kein original Hilfiger Produkt
Bernd B Dezember 2025

Der Hilfiger-Pullover enttäuscht: minderwertige Qualität, kein Vergleich zum Original. Wahrscheinlich nur ein günstiger Strick mit Logo, aber für 70 € überteuert. Nach drei Wäschen (laut Anleitung) verliert er Form und Farbe, Nähte lösen sich. Schlechte Waschbeständigkeit und Preis-Leistung — lieber die Finger davon lassen oder nicht zum verlangten Preis kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut kein Qualitätsprodukt! Meine Empfehlung: Finger weg
Amazon Kunde Mai 2025

Der Pullover machte zunächst einen positiven Eindruck und sitzt gut. Der Stoff fühlt sich angenehm an. Nach nur einer Wäsche und maximal vier Tagen Tragen zeigt sich jedoch ein Loch an der Schulternaht.

Ich bin von der Marke sehr enttäuscht und hatte eine bessere Qualität erwartet. Eine Kaufempfehlung kann ich nicht aussprechen. Leider ist der Rücksendezeitraum bereits überschritten, sodass ich ihn nicht zurückgeben kann.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Jersey
unifarben
Casual
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram