The North Face Simple Dome Hoodie TNF schwarz

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Regular Fit Hoodie bietet optimale Bewegungsfreiheit und eine angenehme Passform für verschiedene Körpertypen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle, Polyamid und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Die praktische Napoleontasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Klassisches Schwarz-Weiß-Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Outfits.
• Langärmlige Konstruktion und Kapuze sorgen für optimalen Schutz bei kühlerem Wetter.
• Der Casual Look macht diesen Hoodie zu einem zeitlosen Begleiter für Freizeit und Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
51,99 €
Ø 46 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,54 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
51,99 €
Ø 46 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,54 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Kapuzensweatshirt M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE für Sport- und Otto The North Face Kapuzensweatshirt M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE für Sport- und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweatshirt "M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE", für Sport- und BAUR The North Face Kapuzensweatshirt "M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE", für Sport- und 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Herren Kapuzensweat M SIMPLE DOME HOODIE intersport THE NORTH FACE Herren Kapuzensweat M SIMPLE DOME HOODIE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A89FCJK3 M Simple Dome Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black... Amazon THE NORTH FACE NF0A89FCJK3 M Simple Dome Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
The North Face Kapuzensweatshirt M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE für Sport- und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
The North Face Kapuzensweatshirt "M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE", für Sport- und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Kapuzensweat M SIMPLE DOME HOODIE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt THE NORTH FACE "M SIMPLE DOME REGULAR HOODIE", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89FCJK3 M Simple Dome Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89FCJK3 M Simple Dome Hoodie Sweatshirt Herren TNF Black Größe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht The North Face Simple Dome Hoodie TNF schwarz

The North Face Simple Dome Hoodie TNF schwarz - Zeitloser Komfort trifft urbanen Stil

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Komfort und Stil mit diesem hochwertigen Hoodie. Aus einem sorgfältig ausgewählten Materialmix gefertigt, bietet er Ihnen angenehme Wärme und Atmungsaktivität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Der Regular Fit sorgt für eine bequeme Passform, die Bewegungsfreiheit garantiert und sich gleichzeitig elegant in Ihr Outfit einfügt. Die klassische schwarze Farbgebung macht diesen Pullover zu einem zeitlosen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Funktionalität gepaart mit urbanem Design

Der Hoodie überzeugt nicht nur durch sein schlichtes, urbanes Design, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die praktische Napoleontasche sicheren Stauraum für Kleinigkeiten gewährleistet. Die Langarm-Ausführung macht dieses Kleidungsstück zu einem vielseitigen Begleiter, der sich sowohl für kühle Sommerabende als auch als wärmende Schicht im Winter eignet.

The North Face Simple Dome Hoodie TNF schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner etwas dünnerer Pulli der super passt
Felix Mai 2023

Der Hoodie hat eine etwas dünnere Qualität; von der Passform her empfehle ich eine Nummer größer. Optisch ein echter Hingucker, sehr angenehm zu tragen und modern im Look – ideal für Alltag und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Schönes Hoodie
von Katrin H. Mai 2025

Die gewohnte Qualität von THE NORTH FACE überzeugt, aber diesmal fiel das Sweatshirt für meinen Mann, der bereits einige Teile der Marke besitzt, oversized aus. Trotz seines Bauchumfangs war es zu groß, auch die Ärmel waren lang. Schade, dass die Passform nicht übereinstimmte.

5/5
★★★★★ Top Ware
Eklis Dezember 2025

Super Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Techno-krat Mai 2025

Qualität sehr gut, Mittel-schwerer Stoff. Geeignet für Frühjahr Herbst Winter und Sommerabende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Hoodie
Ausstattung
Napoleontasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyamid, Polyester
langarm
Casual
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram