Fynch-Hatton Feinstrickpullover charcoal Herren-Strickpullover

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwoll-Material für atmungsaktiven Tragekomfort den ganzen Tag
• Rundhalsausschnitt passt zu Hemden und lässigen Shirts gleichermaßen
• Business- und Casual-Look für flexible Einsatzmöglichkeiten
• Unifarbenes Charcoal kombiniert sich neutral zu vielen Farben
• Lange Ärmel bieten angenehme Wärme an kühleren Tagen
• Feinstrick-Verarbeitung für glatte Optik ohne Auftragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,00 €
Ø 57 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,00 €
Ø 57 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FYNCH-HATTON Feinstrickpullover mit Rundhalsausschnitt Charcoal/XXL Amazon FYNCH-HATTON Feinstrickpullover mit Rundhalsausschnitt Charcoal/XXL Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• FYNCH-HATTON Strickpullover mit Logostickerei Otto FYNCH-HATTON Strickpullover mit Logostickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• FYNCH-HATTON® Pullover, Baumwolle, Rippbündchen, für Herren, grau, 3XL GALERIA FYNCH-HATTON® Pullover, Baumwolle, Rippbündchen, für Herren, grau, 3XL Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• FYNCH-HATTON Strickpullover "FYNCH-HATTON Langarmpullover" mit Logostickerei BAUR FYNCH-HATTON Strickpullover "FYNCH-HATTON Langarmpullover" mit Logostickerei 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
FYNCH-HATTON Feinstrickpullover mit Rundhalsausschnitt Charcoal/XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
FYNCH-HATTON Feinstrickpullover mit Rundhalsausschnitt Charcoal/XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
FYNCH-HATTON Strickpullover mit Logostickerei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
FYNCH-HATTON® Pullover, Baumwolle, Rippbündchen, für Herren, grau, 3XL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
FYNCH-HATTON Strickpullover "FYNCH-HATTON Langarmpullover" mit Logostickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Fynch-Hatton Strickpullover Schwarz 3XL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Fynch-Hatton Feinstrickpullover charcoal

Fynch-Hatton Feinstrickpullover charcoal – vielseitiger Begleiter für Freizeit und Büro

Der charcoalfarbene Herren-Strickpullover kombiniert zeitlose Eleganz mit unkompliziertem Tragekomfort. Die Baumwoll-Verarbeitung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während die unifarbene Gestaltung zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Der klassische Rundhalsausschnitt fügt sich harmonisch in lässige Wochenend-Outfits ebenso wie in Business-Casual-Looks ein. Lange Ärmel bieten angenehme Wärme in kühlen Räumen oder an frischen Herbsttagen. Dieses Modell eignet sich besonders für Träger, die Wert auf einen aufgeräumten Auftritt ohne steife Förmlichkeit legen.

Natürliches Material für ganztägigen Komfort

Die Baumwoll-Konstruktion macht dieses Modell zu einer atmungsaktiven Wahl für unterschiedliche Alltagssituationen. Anders als synthetische Fasern reguliert das Naturmaterial die Körpertemperatur auf natürliche Weise und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Die Feinstrick-Verarbeitung verleiht dem Oberteil eine glatte Oberfläche, die sich unter Hemden oder Sakkos nicht aufträgt. Für den Tragekomfort bedeutet das: keine statische Aufladung, keine unangenehmen Gerüche bei längerer Nutzung. Das Material bewährt sich sowohl im klimatisierten Büro als auch bei entspannten Treffen in Cafés oder Restaurants.

Fynch-Hatton Feinstrickpullover charcoal Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Qualität
Nicolas Dezember 2022

Der Pullover überzeugt durch hervorragende Qualität und die Passform entspricht genau meinen Erwartungen. Als langjähriger Kunde von Fynch-Hatton bin ich äußerst zufrieden. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein sehr angenehmer Pullover
von einem Kunden Februar 2026

Sehr angenehmer Pullover 100% Baumwolle: tolle Farbe und angenehmer Griff. Tipp zur Passform: Marke fällt klein aus — ich bestellte eine Nummer größer und er passt perfekt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Pullover als Weihnachtsgeschenk gekauft , ...
von einer Kundin Dezember 2022

Als Weihnachtsgeschenk einen Pullover gekauft: ausgepackt und sofort als sehr weich und angenehm empfunden. Die dezente Form gefällt meinem Mann, der genau solche Schnitte liebt. Kein Zweifel — er wird ihn lieben. Hochwertiges, weiches Material und unaufdringliches Design machen den Herrenpullover zur idealen Geschenkidee.

5/5
★★★★★ schön
Holger B Oktober 2025

sehr schöner Pullover, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
unifarben
langarm
Business, Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram