Imazol Paste (25 g) Hautpilz-Paste

Produkttyp: Hautpilz-Paste Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Paste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,53 €
ab 5,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imazol 10 mg/g healthii Imazol 10 mg/g 2-4 Werktage 5,05 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• IMAZOL Paste 25 g ayvita IMAZOL Paste 25 g ca. 1 - 3 Werktage 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Imazol Paste 25 g medpex Imazol Paste 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.05 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Imazol 10 mg/g ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,05 € 248,40 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
IMAZOL Paste 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,06 € 168,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Imazol Paste 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,27 € 210,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Imazol Paste 25 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,53 € 221,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Laboratoires Bailleul Deutschland Imazol Paste 25 g 07145204_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Imazol 10mg/g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 238,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Imazol 10mg/g Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € 246,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Imazol 10mg/g apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,36 € 254,40 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
IMAZOL Paste 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,47 € 258,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Imazol 10mg/g deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,57 € 262,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Imazol 10mg/g Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 279,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Imazol Paste 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imazol Paste (25 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imazol Paste (25 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpilz-Paste
Paste
25 g
25
Clotrimazol
N1
Brennen oder Stechen auftreten.Wenn Sie überempfindlich gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile sind, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1000 behandelten Patienten) können Nebenwirkungen wie Rötung, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Gelegentlich (bei weniger als 1 von 100, die nicht angegeben sind., können allergische Reaktionen auftreten.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Cetylstearylalkohol, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Clotrimazol, den Konservierungsstoff Butylhydroxyanisol oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich, Das Arzneimittel ein- bis zweimal täglich, Wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie überempfindlich gegen Cetylstearylalkohol sind, morgens oder morgens und abends, statt diesem Präparat ein Produkt zu verwenden, wird Ihnen empfohlen, ½ cm Paste aus.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram