FUXTEC FX-E1HH20 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere - Teleskop-Heckenschere Einsatzbereich: für große Hecken (ab 2m) Lieferumfang: Tragegurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,80 €
Ø 60 €
58,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,80 €
Ø 60 €
58,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 58,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC 20V Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät FUXTEC FUXTEC 20V Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät 1-3 Tage 58,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku Hochheckenschere 20V FX-E1HH20 Elektro Teleskop Heckenschere zum Amazon Marketplace FUXTEC Akku Hochheckenschere 20V FX-E1HH20 Elektro Teleskop Heckenschere zum Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku-Heckenschere FX-E1HH20, 2Ah-Akku, 25cm Scherenlänge, 20V, max. 15mm Otto FUXTEC Akku-Heckenschere FX-E1HH20, 2Ah-Akku, 25cm Scherenlänge, 20V, max. 15mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 - 25cm Scherenlänge | 3,6Kg leicht |... Kaufland FUXTEC Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 - 25cm Scherenlänge | 3,6Kg leicht |... 2-4 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: FUXTEC FX-E1HH20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.8 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC 20V Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 ohne Akkupack, ohne Ladegerät ✓ Bester Preis FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 58,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
FUXTEC Akku-Heckenschere FX-E1HH20, 2Ah-Akku, 25cm Scherenlänge, 20V, max. 15mm Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
FUXTEC Akku Hochheckenschere 20V FX-E1HH20 Elektro Teleskop Heckenschere zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
FUXTEC Akku Hochheckenschere FX-E1HH20 - 25cm Scherenlänge | 3,6Kg leicht | 20Volt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Fuxtec Akku Hochheckenschere 20v Fx-e1hh20 Elektro Teleskop Heckenschere Zum ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

FUXTEC FX-E1HH20 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ergebnis fünf Sterne
jochen Juni 2025

Fünf Sterne für die hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Gartenschere! Der Akku überzeugt mit seiner langen Laufzeit und der schnellen Ladezeit. Die Handhabung ist auch im Vergleich zu Profi-Geräten äußerst effektiv. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sein Geld wert
Hanna Juli 2025

Erfüllt seinen Zweck. Der Akku bietet eine lange Laufzeit und lädt rasch wieder auf. Zwar etwas schwer und die Schere kürzer als erwartet, aber für den Preis insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Funktionell und genial
Amazon Kunde August 2025

Genau das was man brauxht wenn die Hecke mal höher wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Artur P Juli 2025

Top Artikel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
für große Hecken (ab 2m)
Akku-Heckenschere, Teleskop-Heckenschere
Tragegurt
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
3,6 kg
25 cm
Technische Daten
75 min.
20 V
Li-Ion
Elektrostart
2 h
91 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram