Worx WG261E.9 Akku-Heckenschere ohne Akku

• Das leistungsstarke 20V-System ermöglicht effizientes Arbeiten und bietet optimale Flexibilität bei der Gartenpflege.
• Mit einer Schnittlänge von 44 cm können auch größere Hecken und Sträucher schnell und gleichmäßig in Form gebracht werden.
• Die Schnittstärke von 16 mm bewältigt problemlos dickere Äste und sorgt für ein sauberes Schnittergebnis.
• Dank des Elektrostart-Systems lässt sich die Heckenschere mühelos und ohne Verzögerung in Betrieb nehmen.
• Die Li-Ion-Akkutechnologie garantiert eine konstante Leistung und ermöglicht lange Arbeitsintervalle ohne Leistungsabfall.
• Als Teil eines modularen Akkusystems bietet diese Heckenschere hohe Flexibilität und Wirtschaftlichkeit für vielseitige Gartenarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
53,99 €
Ø 63 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Schnellladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
53,99 €
Ø 63 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Worx Akku-Heckenschere 45 cm WG261E.9 20 V Solo OBI Worx Akku-Heckenschere 45 cm WG261E.9 20 V Solo 4 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Worx WG261E.9, Worx WG261E,9 (Akkubetrieb) (WG261E.9) Orange Galaxus Worx WG261E.9, Worx WG261E,9 (Akkubetrieb) (WG261E.9) Orange 8-13 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Worx Akku-Heckenschere "WG261E.9" () 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand,... BAUR Worx Akku-Heckenschere "WG261E.9" () 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand,... 1 Woche 64,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,81 € → zum Angebot
• WORX Akku Heckenschere WG261E.9 44 cm Schnittlänge globus-baumarkt WORX Akku Heckenschere WG261E.9 44 cm Schnittlänge ca. 1-3 Werktage 74,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Varianten: Worx WG261E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Worx Akku-Heckenschere 45 cm WG261E.9 20 V Solo ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Worx WG261E.9, Worx WG261E,9 (Akkubetrieb) (WG261E.9) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Worx Akku-Heckenschere "WG261E.9" () 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand, ohne BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 64,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,81 € → zum Angebot
WORX Akku Heckenschere WG261E.9 44 cm Schnittlänge globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 74,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,88 € → zum Angebot
WORX Akku-Heckenschere "PowerShare", 20 V, ohne Akku hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere WORX WG261E.9 ohne Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 94,49 € + 5,70 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Worx WG261E.9 Akku-Heckenschere ohne Akku

Worx WG261E Akku-Heckenschere für müheloses Schneiden

Entdecken Sie die Freiheit des kabellosen Heckenschneidens mit diesem leistungsstarken Gartenhelfer. Die Akku-Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit. Ganz ohne lästiges Kabel trimmen Sie Ihre Hecken und Sträucher mühelos in Form. Das ergonomische Design ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen im Garten.

Präzise Schnitte für gepflegte Gärten

Mit einer Schnittlänge von 44 cm meistert dieses Modell auch größere Heckenflächen effizient. Die robuste Klinge durchtrennt Äste bis zu einem Durchmesser von 16 mm sauber und präzise. So erzielen Sie stets ein professionelles Schnittergebnis. Die scharfen, lasergeschnittenen Messer sorgen für glatte Schnittkanten, die ein schnelles Nachwachsen der Pflanzen fördern und Ihr Grün gesund halten.

Worx WG261E.9 Akku-Heckenschere ohne Akku Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Worx WG261E.9 Akku-Heckenschere ohne Akku? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
44 cm
Technische Daten
Li-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram