Worx WG261E (1x Akku + Schnellladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere Batterie-/Akkutyp: Li-Ion Akkuspannung: 20 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Schnellladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Worx Akku Heckenschere 20V 45 cm mit 2Ah Akku und Ladegerät Kaufland Worx Akku Heckenschere 20V 45 cm mit 2Ah Akku und Ladegerät 3-4 Werktage 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• WORX WG261E Akku-Heckenschere 20V, 45cm Schwertlänge, Zahnabstand 16mm, Amazon Marketplace WORX WG261E Akku-Heckenschere 20V, 45cm Schwertlänge, Zahnabstand 16mm, Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Worx Akku-Heckenschere 'WG261E' 44 cm 20 V/2 Ah mit Akku toom Worx Akku-Heckenschere 'WG261E' 44 cm 20 V/2 Ah mit Akku 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Worx Akku-Heckenschere WG261E, 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand, inkl.... Otto Worx Akku-Heckenschere WG261E, 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand, inkl.... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Varianten: Worx WG261E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Worx Akku Heckenschere 20V 45 cm mit 2Ah Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
WORX WG261E Akku-Heckenschere 20V, 45cm Schwertlänge, Zahnabstand 16mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Worx Akku-Heckenschere 'WG261E' 44 cm 20 V/2 Ah mit Akku toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Worx Akku-Heckenschere WG261E, 44 cm Schwertlänge, 16 mm Zahnabstand, inkl. Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,59 € → zum Angebot
WORX Akku-Heckenschere »PowerShare«, 20 V, 2 Ah, mit Akku hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:54 Uhr.

Worx WG261E (1x Akku + Schnellladegerät) Test

5/5
★★★★★ Biin sehr zu frieden
Heinz0000 Januar 2026

Top Baumschere für Gartenarbeit: Arbeitet zuverlässig an Büschen und kleinen Bäumen, ideal wenn Hecken fehlen. Schneidet sauber und bleibt handlich. Pflegehinweis: Schwert regelmäßig ölen, damit die Schere lange scharf und einsatzbereit bleibt.

5/5
★★★★★ Kompatibilität mit anderen Maschinen
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichte Handhabung und starke Leistung: Das Gerät funktioniert einwandfrei, der Akku bietet lange Akkulaufzeit. Die Lieferung war zwar verzögert, doch das Warten hat sich gelohnt. Positiv: Die Akkus sind mit meinem Rasenmäher kompatibel.

5/5
★★★★★ Super tolle und leichte Akku Heckenschere von WORX
Chris September 2020

Die WORX Akku Heckenschere überzeugt durch ihr geringes Gewicht und die einfache Handhabung. Sie schneidet hervorragend und der Akku hält etwa eine Stunde. Mein Bestellprozess war reibungslos und der Preis ist angemessen.

Definitiv eine tolle Anschaffung, die ich jederzeit wieder wählen würde. Daumen hoch für diese Leistungsstarke Heckenschere!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Billetje September 2025

Bin sehr zufrieden mit diesem Artikel, Preis -/ Leistung-Verhältnis ist stimmig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Worx Heckenscheren

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
mit 1 Akku
mit Schnellladegerät
Maße & Gewicht
44 cm
16 mm
Technische Daten
2 Ah
20 V
Li-Ion
Elektrostart
1 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram