Stihl HLA 56 Verlängerung 50 cm Akku-Heckenschere
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere
Startsystem: Elektrostart
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
43,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
STIHL Verlängerung 0,5 m Zubehör Werkzeug 0 43,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
-
Stihl Schaftverlängerung für HLA 56
2-4 Werktage
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
-
Stihl HA018205000 Rohrverlängerung HLA 56
Auf Lager
62,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,33 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Stihl HLA 56 Verlängerung 50 cm Test
5/5
★★★★★
Ist super!
Ich habe das Produkt aufgrund der Möglichkeit zur Kombination mit HLA 56 bestellt. Leider ist es nicht kombinierbar. Daher habe ich nur eine behalten. Schade!.
5/5
★★★★★
Absolut empfehlenswert
Sehr gut. Problemloses Arbeiten an höheren Ästen. Spitzen Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tut was es soll
Verlängerung für die Heckenschere halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Qualität die passt
Qualität die passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stihl Heckenscheren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Heckenschere
Technische Daten
Startsystem
Elektrostart
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen