Stiga SGM 104 AE Akku-Strauchschere

• Mit einer Gesamtlänge von 37 cm und einem Gewicht von nur 0,66 kg ermöglicht dieses Gerät ermüdungsfreies Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen.
• Die 20 cm lange Klinge eignet sich hervorragend für den präzisen Rückschnitt kleiner Hecken bis 1 m Höhe und Sträucher.
• Dank des leistungsstarken 10,8V-Akkus mit 2,5 Ah Kapazität können längere Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung durchgeführt werden.
• Der ergonomische Softgrip-Handgriff in Kombination mit dem praktischen Drehgriff sorgt für optimalen Bedienkomfort und sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,90 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,90 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 118,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 253010241ST1, STIGA Akku-Multitool SGM 102 AE - inkl. Akku & Ladegerät Konzano Stiga 253010241ST1, STIGA Akku-Multitool SGM 102 AE - inkl. Akku & Ladegerät 1 - 3 Werktage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 102 AE 10,8 Volt globus-baumarkt Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 102 AE 10,8 Volt ca. 10-14 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Stiga 253010241/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 102 (Akkubetrieb) Galaxus Stiga 253010241/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 102 (Akkubetrieb) 8-13 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• STIGA SGM 102 AE - Akku-Multitool mit 10,8 V Akku - 11 cm Grasschere & 18 cm Amazon Marketplace STIGA SGM 102 AE - Akku-Multitool mit 10,8 V Akku - 11 cm Grasschere & 18 cm Auf Lager 139,35 € + 5,00 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 253010241ST1, STIGA Akku-Multitool SGM 102 AE - inkl. Akku & Ladegerät ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Stiga Akku Gras & Strauchschere SGM 102 AE 10,8 Volt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Stiga 253010241/ST1, Stiga Akku Grasund Strauchschere SGM 102 (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
STIGA SGM 102 AE - Akku-Multitool mit 10,8 V Akku - 11 cm Grasschere & 18 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,35 € + 5,00 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
STIGA 253010241/ST1, STIGA SGM 102 AE Akku-Multitool 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
Stiga Akku-Gras- und Strauchschere 'SGM 102 AE' mit Akku toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stiga SGM 104 AE

Stiga SGM 104 AE - Präzision und Komfort für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Gartenpflege mit unserem leistungsstarken Helfer für anspruchsvolle Hobbygärtner. Diese akkubetriebene Strauchschere vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Ideal für die detaillierte Formgebung von Sträuchern und kleinen Hecken, ermöglicht das Gerät eine präzise Schnittführung bei maximaler Bewegungsfreiheit. Erleben Sie, wie sich Ihre Gartenvisionen mühelos in die Realität umsetzen lassen.

Leichtgewichtiger Gartenhelfer mit kraftvoller Leistung

Mit einem Gewicht von nur 0,66 kg liegt diese Akku-Strauchschere perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Der ergonomische Softgrip sorgt für sicheren Halt und angenehme Handhabung auch bei längeren Einsätzen. Trotz ihrer Leichtigkeit überzeugt sie mit kraftvoller Schneidleistung, die selbst widerspenstige Zweige mühelos durchtrennt. Das ausgewogene Verhältnis von Gewicht und Leistung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für alle Gartenenthusiasten, die Wert auf Effizienz und Komfort legen.

Stiga SGM 104 AE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga SGM 104 AE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Sträucher, für den Rückschnitt, für kleine Hecken (bis 1m)
Akku-Strauchschere, Teleskop-Heckenschere
Akku, Drehgriff, Ladegerät, Messersatz
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
0,66 kg
20 cm
37 cm
70
Technische Daten
2,5 Ah
10,8 V
Elektrostart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram