Furygan Fury D3O Evo Rückenprotektor orange

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abriebfest Farbe: orange Produkttyp: Rückenprotektor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,55 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Furygan Full Back 2 D3O EVO Rückenprotektor FC-Moto Furygan Full Back 2 D3O EVO Rückenprotektor 1 - 2 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Furygan D3O Full Back Fury Evo, Rückenprotektor Einsatz Level 2 - Orange - 6 motoin Furygan D3O Full Back Fury Evo, Rückenprotektor Einsatz Level 2 - Orange - 6 sofort lieferbar 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Furygan Full Back Fury D3O EVO – Level 2 zugelassener D3O-Rückenprotektor – Amazon Furygan Full Back Fury D3O EVO – Level 2 zugelassener D3O-Rückenprotektor – Auf Lager 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Furygan Full Back 2 D3O EVO Rückenprotektor ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Furygan D3O Full Back Fury Evo, Rückenprotektor Einsatz Level 2 - Orange - 6 motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Furygan Full Back Fury D3O EVO – Level 2 zugelassener D3O-Rückenprotektor – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Furygan Full Back Fury D3O EVO – Level 2 zugelassener D3O-Rückenprotektor – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Furygan Fury D3O Evo Rückenprotektor orange Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung ! Klare Kaufempfehlung
techfreak November 2025

Der Protektor sitzt perfekt in meiner neu erworbenen Ledermotorradjacke und hinterlässt einen sehr soliden Eindruck. Hoffe, er muss nie im Ernstfall zeigen, wie gut er schützt. In Größe L bestellt, passt er millimetergenau in meine Motorradjacke (Größe L) — hervorragende Passform, Komfort und mehr Sicherheit beim Motorradfahren.

5/5
★★★★★ Ende mit Schwitzen: Furygan Full Back Fury D3O EVO – Level 2
Willi Oktober 2025

Schnelle Lieferung, Produkt wie beschrieben und überzeugt in der Anwendung. Der Rückenprotektor ist sehr atmungsaktiv, verhindert übermäßiges Schwitzen und bleibt durch hohe Flexibilität angenehm. Nachteil: Bei sehr warmen Bedingungen kann er sich in der Jackenaufnahme beim Hinsetzen oder Ablegen aufrollen. Tipp: Jacke längs hinlegen, dann kein Problem.

5/5
★★★★★ Top!
Marcel W August 2025

Seit längerer Zeit im Einsatz: sitzt hervorragend und bietet hohen Tragekomfort, sowohl in Textil- als auch in enger Lederkombi. Schlagtests bestätigen sehr gute Stoßdämpfung und Kraftabsorption. Keine dauerhaften Verformungen, selbst wenn die Jacke mit Protektor falsch abgelegt wird.

Bei 35 °C in Leder kein erhöhter Hitzestau. Besser als andere getestete Modelle – sehr empfehlenswert für Motorradfahrer, die Komfort und Sicherheit suchen.

4/5
★★★★☆ Die Größe in cm. wäre hilfreich
C. G Mai 2023

Der Rückenprotektor von Furygan bietet Schutz der Klasse 2 und ist etwas dicker. Leider ist er größer als Standardgrößen und passt daher nur knapp in meine Jacke. Eine Angabe in cm hätte Missverständnisse vermieden. Daher vergebe ich 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Größenangaben - Kauf per Zufall
Meier1Meier1 Juli 2024

Die Größe passte nicht wie erwartet und die Qualität war enttäuschend. Amazon enttäuscht bei Motorradprodukten mit fragwürdigen Größen. Handschuhe und Schuhe waren unterirdisch. Die Bestellung wurde zum Albtraum.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
abriebfest
orange
Rückenprotektor
am Rücken
CE EN 1621-2
Motorrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram