REV'IT! Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren blau

• Das Set enthält zwei Protektoren (links und rechts) für optimalen beidseitigen Schutz.
• Die Protektoren sind als Typ B klassifiziert und bieten umfassenden Aufprallschutz.
• Dank der SEESMART™-Technologie wird eine hohe Flexibilität bei geringem Gewicht erreicht.
• Die Zertifizierung nach EN 1621-1:2012 Level 1, T+ garantiert Sicherheit auch bei hohen Temperaturen.
• Die Protektoren lassen sich einfach in kompatible REV"IT! Motorradbekleidung integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,89 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,89 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 18,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV'IT! Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren Amazon Marketplace REV'IT! Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren Auf Lager 18,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Revit Hüftschutz Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren Otto Revit Hüftschutz Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren FC-Moto Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren 1 - 2 Tage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
REV'IT! Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Revit Hüftschutz Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Revit Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Revit Seesmart RV32, Ellenbogen-/ Hüftprotektoren - Blau motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht REV'IT! Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren blau

REV"IT! Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren blau für optimalen Aufprallschutz

Erleben Sie erstklassigen Schutz für Ihre Gelenke mit diesem fortschrittlichen Protektor-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet es herausragende Aufprallabsorption bei maximaler Bewegungsfreiheit. Die innovative Technologie sorgt dafür, dass Sie sich sowohl auf Kurzstrecken in der Stadt als auch auf längeren Touren rundum sicher fühlen können. Dank der flexiblen Konstruktion passen sich die Protektoren perfekt an Ihre Körperform an und gewährleisten so einen zuverlässigen Schutz ohne Einschränkungen beim Fahren.

Uneingeschränkte Bewegungsfreiheit durch intelligentes Design

Die Protektoren zeichnen sich durch ihr durchdachtes Design aus, das speziell auf die Bedürfnisse urbaner Motorradfahrer zugeschnitten ist. Die hochflexible Struktur ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit in jeder Fahrsituation. Ob beim Beschleunigen, Bremsen oder in engen Kurven – Sie spüren kaum, dass Sie zusätzlichen Schutz tragen. Die anatomisch geformten Elemente passen sich perfekt an Ellbogen und Hüften an, ohne zu verrutschen oder einzuengen. So können Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren, während die Protektoren unauffällig, aber effektiv ihre Schutzfunktion erfüllen.

REV'IT! Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REV'IT! Seesmart RV32 Ellbogen Hüft Protektoren blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hüftprotektor
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram