Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz Protektorenhose

• Die Shorts bestehen aus hochwertigem Silikon, das für Langlebigkeit und Flexibilität sorgt.
• Erhältlich in den Konfektionsgrößen S, L, XL und XXL für eine perfekte Passform.
• Die elastischen Eigenschaften des Materials bieten hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Speziell entwickelt für den Einsatz im Motorradsport und bietet effektiven Schutz bei Stürzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,66 €
Ø 107 €
103,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,66 €
Ø 107 €
103,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,66 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt DBX 5.0 3DF Impact Protektoren-Shorts - Schwarz - S BMO Bike-Mailorder Leatt DBX 5.0 3DF Impact Protektoren-Shorts - Schwarz - S auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 105,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 111,16 € → zum Angebot
• Leatt Impact Shorts 3DF 5.0#S Amazon Leatt Impact Shorts 3DF 5.0#S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Leatt Protektorenshorts Impact 3DF 5.0 Motocross Protektorenshorts, Kompression Otto Leatt Protektorenshorts Impact 3DF 5.0 Motocross Protektorenshorts, Kompression lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,46 € Versand kostenfrei Gesamt 125,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.66 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Leatt DBX 5.0 3DF Impact Protektoren-Shorts - Schwarz - S ✓ Bester Preis Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 105,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 111,16 € → zum Angebot
Leatt DBX 5.0 3DF Impact Protektoren-Shorts - Schwarz - M Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 108,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3DF 5.0 S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3DF 5.0 M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000320, Leatt 3DF 5.0, Protektorenhose kurz - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000321, Leatt 3DF 5.0, Protektorenhose kurz - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Leatt 3DF 5.0, Protektorenhose kurz - Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 118,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000321, Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Protektorenshorts M unisex Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 118,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,45 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000320, Leatt Impact horts 3DF 5.0 Protektorenshorts unisex Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 118,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,45 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000320, Leatt Impact 3DF 5.0 Motocross Protektorenshorts Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 119,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000321, Leatt Impact 3DF 5.0 Motocross Protektorenshorts Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 119,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0#S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz

Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz: Perfekter Schutz für Motorradfahrer

Die Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz bieten optimalen Schutz für Motorradfahrer. Diese Protektorenhose ist in den Konfektionsgrößen S, L, XL und XXL erhältlich und passt sich dank ihres elastischen Materials perfekt an den Körper an. Die schwarze Farbe sorgt für ein dezentes und stilvolles Erscheinungsbild.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts bestehen aus hochwertigem Silikon, das für seine Langlebigkeit und Flexibilität bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass die Shorts auch bei intensiven Fahrten bequem sitzen und nicht verrutschen. Die elastischen Eigenschaften des Materials bieten zusätzlichen Komfort und Bewegungsfreiheit.

Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt 3DF 5.0 Impact Shorts - schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Protektorenhose
Aufbau
schwarz
L, S, XL, XXL
Silikon
Motorrad
Komfort & Sicherheit
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram