Endura MT500 D30 Ghost schwarz Knieprotektor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Knieprotektor verfügt über eine elastische Passform, die sich optimal an die Beinform anpasst.
• Das atmungsaktive Netzinnenfutter sorgt für hervorragende Belüftung und Komfort.
• Erhältlich in den Konfektionsgrößen L/XL, M/L und S/M für eine perfekte Passform.
• Die D3O Polsterung bietet hohen Aufprallschutz und absorbiert effektiv Stöße.
• Nach CE EN 1621-1 zertifiziert für geprüfte Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,99 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,99 €
Ø 66 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 63,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1275BK, Endura MT500 Ghost Knieschützer Schwarz Bikable Endura E1275BK, Endura MT500 Ghost Knieschützer Schwarz 1-2 Werktage 63,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Endura E1275BK/M-L, Endura MT500 D3O Ghost Knieschoner M-L schwarz bike-components Endura E1275BK/M-L, Endura MT500 D3O Ghost Knieschoner M-L schwarz 2-4 Tage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Endura Knieschützer MT500 D3O Ghost Schwarz Gr. L/XL Amazon Marketplace Endura Knieschützer MT500 D3O Ghost Schwarz Gr. L/XL Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
M/L
L
L/XL
Endura E1275BK, Endura MT500 Ghost Knieschützer Schwarz ✓ Bester Preis Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Endura E1275BK, Endura MT500 Ghost Knieschützer Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Endura E1275BK/M-L, Endura MT500 D3O Ghost Knieschoner M-L schwarz Größe: M/L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Endura E1275BK/S-M, Endura MT500 D3O Ghost Knieschoner S-M schwarz Größe: S/M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Endura RE1275BK/S-M, Endura Mt500 Ghost D3o Knee Guards Schwarz S-M Black Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
ENDURA Knie Protektor MT500 D3O Ghost | schwarz S-M r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 77,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
Endura RE1275BK/L-XL, Endura Mt500 Ghost D3o Knee Guards Schwarz L-XL Black Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Endura E1275BK/S-M, Endura MT500 D3O (M, Knieschoner, Einzelstück) (E1275BK/S-M) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Endura Knieschützer MT500 D3O Ghost S/M Schwarz Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Endura Knieschützer MT500 D3O Ghost M/L Schwarz Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Endura Knieschützer MT500 D3O Ghost L/XL Schwarz Größe: L/XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Endura MT500 D30 Knieprotektoren-Schwarz-S-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 84,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 D30 Ghost schwarz

Endura MT500 D30 Ghost schwarz: Hochwertiger Knieprotektor

Der Endura MT500 D30 Ghost schwarz ist ein erstklassiger Knieprotektor, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner elastischen Passform und der D3O Polsterung bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die schwarze Farbe verleiht dem Protektor ein elegantes und unauffälliges Design, das sich perfekt in jede Ausrüstung einfügt.

Atmungsaktives Netzinnenfutter für maximalen Komfort

Das Innenmaterial des Endura MT500 D30 Ghost besteht aus einem atmungsaktiven Netzinnenfutter, das für eine hervorragende Belüftung sorgt. Dies verhindert übermäßiges Schwitzen und hält die Knie auch bei intensiven Fahrten angenehm trocken. Die Kombination aus Elasthan, Neopren, Polyamid, Polyester, Polyurethan und Silikon sorgt für eine flexible und langlebige Konstruktion.

Endura MT500 D30 Ghost schwarz Test

5/5
★★★★★ Herausragend !
MaXXimus Juli 2024

Nach Tests mit mehreren Protektoren (POC Joint VPD Air, POC Oseus VPD, POC VPD 2. 0, Ion K Pact, Ion K-Lite) sticht der Endura MT500 Ghost bei Tragekomfort und Belüftung klar hervor. Er sitzt extrem bequem, drückt nicht, rutscht nicht und engt nicht ein. Die 3D-Einlage passt sich im Stand am Rad perfekt der Knieform an, sodass kein vorgeformtes Kneepad in den Oberschenkel drückt.

Ein hervorragender Knieprotektor für lange Touren und leichte Bikepark-Strecken. Für harte Bikepark-Fahrer mit vielen Sprüngen oder Highspeed-Passagen sind jedoch dickere, robustere Knieprotektoren empfehlenswert.

Allgemeine Daten
elastisch
schwarz
Netzinnenfutter
atmungsaktiv
L/XL, M/L, S/M
Elasthan, Neopren, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Silikon
Knieprotektor
an den Knien
CE EN 1621-1
D3O Polsterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram