Fox Baseframe Pro D30 schwarz/rot Protektor

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über abnehmbare Protektoren an Rücken, Ellenbogen, Schultern und Brust.
• Der YKK Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
• Das elastische und waschbare Mesh-Material bietet hohen Tragekomfort.
• Erhältlich in den Konfektionsgrößen S, M, L und XL.
• Die D3O Polsterungstechnologie gewährleistet optimalen Schutz und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 177 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 177 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 167,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 27744-001-2X, Fox Baseframe Pro D3O Jacke [Blk] Größe: 2XL TTW-Offroad FOX 27744-001-2X, Fox Baseframe Pro D3O Jacke [Blk] Größe: 2XL siehe Shop 167,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Fox Racing JACKE BASEFRAME PRO D3O® Amazon Fox Racing JACKE BASEFRAME PRO D3O® 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• FOX 27744-001, FOX Baseframe Pro D3O Body Armor Long Sleeve Bikable FOX 27744-001, FOX Baseframe Pro D3O Body Armor Long Sleeve 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
FOX 27744-001-2X, Fox Baseframe Pro D3O Jacke [Blk] Größe: 2XL ✓ Bester Preis Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 167,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Fox Racing JACKE BASEFRAME PRO D3O® Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fox Racing JACKE BASEFRAME PRO D3O® Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
FOX 27744-001, FOX Baseframe Pro D3O Body Armor Long Sleeve Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Fox Head 27744-001-2X, Fox Head Baseframe Pro D3O Protektorenjacke XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Fox Racing Baseframe Pro D3O Protektorjacke - Black - S Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 210,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 216,48 € → zum Angebot
Fox Racing 27744-001-2X, Fox Racing Fox Baseframe PRO D3O Jacket Black (XXL, Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
Fox Protektorjacke Baseframe Pro D3O XXL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Fox Protektorjacke Baseframe Pro D3O M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Fox Protektorjacke Baseframe Pro D3O S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Fox Protektorjacke Baseframe Pro D3O XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Fox Protektorjacke Baseframe Pro D3O L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Baseframe Pro D30 schwarz/rot

Fox Baseframe Pro D30 schwarz/rot: Perfekter Schutz für Herren

Die Fox Baseframe Pro D30 schwarz/rot Protektorenjacke bietet optimalen Schutz für Herren bei sportlichen Aktivitäten. Mit abnehmbaren Protektoren an Rücken, Ellenbogen, Schultern und Brust sorgt sie für umfassende Sicherheit. Die D3O Polsterungstechnologie gewährleistet dabei höchste Stoßdämpfung und Flexibilität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Protektorenjacke besteht aus einem elastischen und waschbaren Mesh-Stoff, der für hohen Tragekomfort sorgt. Der YKK Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die robuste Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Die Farben Schwarz und Rot verleihen der Jacke ein sportliches Design.

Fox Baseframe Pro D30 schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Absolut topp 💯
Christoph D September 2025

Top Schutzweste mit robuster Brustpanzerung: sitzt sicher, verrutscht nicht und ist atmungsaktiv – kein übermäßiges Schwitzen. Der Preis ist zwar nicht niedrig, doch die Investition lohnt bei heftigeren Stürzen. Lieber etwas mehr zahlen, als später Verletzungen bereuen. Klare Kaufempfehlung für verlässlichen Schutz.

5/5
★★★★★ Der beste Oberkörperprotektor für Mountainbike
Amazonas November 2023

Dieser Oberkörperprotektor bietet hervorragenden Schutz und Tragekomfort. Die D3O Einlagen passen sich perfekt an, ohne Einbußen bei Aufprällen. Leicht anzuziehen und von hochwertiger Qualität, ist dieser Protektor ideal für Sportler, die Wert auf Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Toller Oberkörperprotektor, Schnelle Lieferung
K. T September 2021

Die Qualität dieser Weste ist beeindruckend. Perfekte Passform für 170cm und 72kg. Schnelle Lieferung von Helmexpress aus Österreich nach Deutschland. Einfach top!.

3/5
★★★☆☆ Meinung zweigeteilt
Guenter August 2024

Nach einer Rippenprellung kaufte ich diese Protektorweste und teste sie erst jetzt. Positiv: solide Verarbeitung und waschbar in der Maschine. Negativ: Die Weste ist recht schwer und wenig atmungsaktiv, man schwitzt stark darunter. An- und Ausziehen braucht Übung.

Ärgerlich sind die Ellenbogenschützer: sie verdrehen sich während der Fahrt nach oben oder zur Seite und sitzen selten dauerhaft richtig. Dadurch wären sie bei einem Sturz kaum wirksam; ich muss sie alle paar Kilometer neu positionieren. Insgesamt bietet das Produkt Schutz, überzeugt aber in Tragekomfort, Fixierung und Atmungsaktivität nicht genug – ich würde beim nächsten Mal eine andere Lösung wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbare Protektoren
YKK Reißverschluss
Reißverschluss
elastisch, waschbar
rot, schwarz
Mesh-Stoff
L, M, S, XL
Protektorenjacke
am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern, an der Brust
D3O Polsterung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram