Leatt Knee Guard ReaFlex Pro black Knieprotektor
- Die perforierten Einsätze sorgen für eine optimale Belüftung und Atmungsaktivität, selbst bei langen Fahrten.
- Das Innenmaterial zeichnet sich durch seine atmungsaktiven Eigenschaften aus, die einen hohen Tragekomfort gewährleisten.
- Mit einem Gewicht von nur 300 g gehört dieser Knieprotektor zu den Leichtgewichten seiner Klasse.
- Dank der Verwendung von Silikon bietet der Protektor einen sicheren Halt und passt sich perfekt an die Bewegungen des Knies an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
81,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leatt Knee Guard ReaFlex Pro - Black - S
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
81,02 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 86,52 €
→ zum Angebot
-
Leatt Knieschützer ReaFlex Pro 2XL Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
84,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 89,94 €
→ zum Angebot
-
Leatt 5024060944, Leatt Knieschützer ReaFlex Pro - Größe: 2XL
siehe Shop
86,02 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 92,97 €
→ zum Angebot
-
Leatt 5024060940, Leatt ReaFlex Pro, Knieprotektoren - Schwarz/Weiß - S
versandfertig: 1-3 Werktage
90,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 97,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit
Egal, ob Sie ein erfahrener Motorradfahrer oder ein Einsteiger sind, die Anpassungsfähigkeit des Produkts an verschiedene Körpergrößen garantiert eine perfekte Passform. Verfügbar in den Konfektionsgrößen S, M, L und XL, findet jeder Fahrer den idealen Sitz. Die universelle Designphilosophie macht diesen Knieprotektor sowohl für Damen als auch für Herren geeignet, was ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für jeden Motorradfahrer macht.
Leatt Knee Guard ReaFlex Pro black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt Knee Guard ReaFlex Pro black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Eigenschaften
perforierte Einsätze
Farbe
schwarz
Gewicht
300 g
Innenmaterial-Eigenschaft
atmungsaktiv
Konfektionsgrößen
L, M, S, XL
Material
Silikon
Produkttyp
Knieprotektor
Protektorposition
an den Knien
Sportart
Motorrad
geeignet für
Damen, Herren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen