Leatt Elbow Guard ReaFlex black Ellenbogenschützer

• Der Ellenbogenschützer wiegt nur 240 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.
• Er besteht aus robustem Kunststoff und flexiblem Silikon für eine optimale Passform.
• Erhältlich in den Größen S, M, L, XL und XXL, passend für Damen und Herren.
• Erfüllt die CE EN 1621-1 Norm für maximalen Schutz.
• Speziell für Motorradfahrer entwickelt, bietet er zuverlässigen Schutz bei jeder Fahrt.
• Die Protektorposition an den Ellenbogen sorgt für sicheren Halt und hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,44 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,44 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,44 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Elbow Guard ReaFlex - Black - M BMO Bike-Mailorder Leatt Elbow Guard ReaFlex - Black - M auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 74,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Leatt Elbow Guard ReaFlex S black biwakschachtel-tuebingen Leatt Elbow Guard ReaFlex S black 1-3 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• ReaFlex Ellbogenschützer - Schwarz - M Amazon ReaFlex Ellbogenschützer - Schwarz - M Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.44 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Leatt Elbow Guard ReaFlex - Black - M ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 74,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Leatt Elbow Guard ReaFlex S black biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Leatt 5024061010, Leatt ReaFlex, Ellenbogenprotektoren - Schwarz/Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 78,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,35 € → zum Angebot
Leatt 5024061012, Leatt ReaFlex, Ellenbogenprotektoren - Schwarz/Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 78,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,35 € → zum Angebot
Leatt 5024061011, Leatt ReaFlex, Ellenbogenprotektoren - Schwarz/Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 78,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,35 € → zum Angebot
Leatt ReaFlex, Ellenbogenprotektoren - Schwarz/Weiß - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 78,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,35 € → zum Angebot
Leatt Elbow Guard ReaFlex - Black - XL Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenschützer ReaFlex M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenschützer ReaFlex XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenschützer ReaFlex L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenschützer ReaFlex S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenschützer ReaFlex 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt Elbow Guard ReaFlex black

Leatt Elbow Guard ReaFlex black: Optimaler Schutz für Ihre Ellenbogen

Der Leatt Elbow Guard ReaFlex black bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei Ihren sportlichen Aktivitäten. Dieser Ellenbogenschützer ist speziell für Motorradfahrer entwickelt und erfüllt die strengen Anforderungen der CE EN 1621-1 Norm. Mit einem Gewicht von nur 240 g ist er leicht und komfortabel zu tragen, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Ellenbogenschützer besteht aus robustem Kunststoff und flexiblem Silikon, was für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort sorgt. Die Kombination dieser Materialien gewährleistet nicht nur Schutz, sondern auch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Egal ob Sie eine lange Tour planen oder kurze Strecken fahren, dieser Protektor bietet Ihnen stets den nötigen Schutz.

Leatt Elbow Guard ReaFlex black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt Elbow Guard ReaFlex black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
240 g
L, M, S, XL, XXL
Kunststoff, Silikon
Ellenbogenschützer
an den Ellenbogen
CE EN 1621-1
Motorrad
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram