Evoc Protector Jacket Pro (82024) black Brustprotektor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet vielseitigen Schutz für Rücken, Brust und Hüfte, ideal für Freeride und Skifahren.
• Erfüllt den Sicherheitsstandard CE EN 1621-2 für zuverlässigen Aufprallschutz bei hohen Geschwindigkeiten.
• Gewährleistet optimale Passform durch verstellbare Riemen, die sich individuell anpassen lassen.
• Ausgestattet mit einem hochwertigen YKK-Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen sowie lange Haltbarkeit.
• Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Mit einem Gewicht von 550 g bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 219,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Protector Jacket Pro (XL) black bikebox-shop Evoc Protector Jacket Pro (XL) black sofort lieferbar (1-3Werktage) 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro M Schwarz Maciag Offroad Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• Evoc Protector Pro Protektorenjacke-Schwarz-S SportOkay Evoc Protector Pro Protektorenjacke-Schwarz-S sofort lieferbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• EVOC PROTECTOR JACKET PRO Protektorenjacke (LITESHIELD FLEX Brust-, Schulter-... Amazon EVOC PROTECTOR JACKET PRO Protektorenjacke (LITESHIELD FLEX Brust-, Schulter-... Auf Lager 277,20 € Versand kostenfrei Gesamt 277,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Evoc Protector Jacket Pro (XL) black ✓ Bester Preis Größe: XL bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Evoc Protector Jacket Pro (L) black Größe: L bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Evoc Protector Jacket Pro (S) black Größe: S bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Evoc Protector Jacket Pro (M) black Größe: M bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Evoc Protector Jacket Pro - black - S bikebox-shop Angebotsinfo 1 219,90 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Evoc Kurzarm Protektionshemd Pro L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Evoc Protector Pro Protektorenjacke-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
EVOC Protector Jacket Pro black (100) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 268,45 € Versand kostenfrei Gesamt 268,45 € → zum Angebot
EVOC 302306100-S, EVOC Protector Jacket Pro black (100) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 268,45 € Versand kostenfrei Gesamt 268,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Evoc Protector Jacket Pro (82024) black

Evoc Protector Jacket Pro (82024) black - Maximaler Schutz für anspruchsvolle Fahrer

Für leidenschaftliche Freerider und Skifahrer, die höchste Ansprüche an ihre Schutzausrüstung stellen, präsentiert sich der Protektor als Inbegriff von Sicherheit und Komfort. Dieses fortschrittliche Schutzsystem vereint erstklassige Dämpfungseigenschaften mit einer anatomisch optimierten Passform, um Ihnen bei jeder Abfahrt ein Gefühl von Sicherheit und Bewegungsfreiheit zu vermitteln. Die innovative Konstruktion absorbiert effektiv Aufprallenergie und minimiert das Verletzungsrisiko, ohne dabei Ihre Beweglichkeit einzuschränken.

Maßgeschneiderter Schutz für höchste Ansprüche

Die Schutzjacke zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Dank verstellbarer Riemen können Sie den Protektor präzise auf Ihre individuelle Körperform abstimmen. Dies gewährleistet nicht nur einen optimalen Sitz, sondern auch eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Schutzfläche. Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Abfahrten oder längeren Touren. Die strategisch platzierten Protektoren an Rücken, Brust und Hüfte bieten umfassenden Schutz in den kritischen Bereichen, ohne die natürliche Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Evoc Protector Jacket Pro (82024) black Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuschende (Rücken-) Protektion
MF F August 2024

Ich besitze die Vorgänger-Weste von Evoc, mit welcher ich einfach sehr, sehr happy war. Nun kam 2024 die neue Version heraus und ich war sehr gespannt, wie sich das neue Material und die neuen Protektoren in der Weste schlagen würden. Zudem hatte ich mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
verstellbare Riemen
YKK Reißverschluss
schwarz
550 g
atmungsaktiv, herausnehmbar
Brustprotektor, Rückenprotektor
am Rücken, an der Brust, an der Hüfte
CE EN 1621-2
Freeride, Ski
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram