Evoc Protector Vest Lite M black Brustprotektor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der CE-zertifizierte Rückenprotektor bietet zuverlässigen Schutz bei Fahrrad-, Freeride-, Ski- und Snowboard-Aktivitäten.
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimalen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsableitung während intensiver Sporteinheiten.
• Die praktische Reißverschluss-Befestigung ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformanpassung.
• Die schwarze Farbgestaltung verleiht dem Protektor eine zeitlose Optik und lässt sich leicht mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren.
• Das CE EN 1621-2 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung höchster Sicherheitsstandards für Motorrad-Rückenprotektoren.
• Der vielseitige Brustprotektor bietet zuverlässigen Schutz für verschiedene Wintersportarten und Fahrradaktivitäten in einem kompakten Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 129,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Protector Vest Lite Men - black bikebox-shop Evoc Protector Vest Lite Men - black 1 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Evoc 301517100.M, Evoc Lite Protective Vest Grau M Black BikeInn Evoc 301517100.M, Evoc Lite Protective Vest Grau M Black siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• EVOC 301517100-S, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) S Herren sportfits.de EVOC 301517100-S, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) S Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• EVOC PROTECTOR VEST LITE MEN, Protektorenweste (LITESHIELD FLEX... Amazon EVOC PROTECTOR VEST LITE MEN, Protektorenweste (LITESHIELD FLEX... Auf Lager 189,62 € Versand kostenfrei Gesamt 189,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Evoc Protector Vest Lite Men - black ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 129,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Evoc 301517100.M, Evoc Lite Protective Vest Grau M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Evoc 301517100.L, Evoc Lite Protective Vest Grau L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
EVOC Protector Vest Lite Men black (100) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
EVOC 301517100-S, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
EVOC 301517100-XL, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
EVOC 301517100-L, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
EVOC 301517100-M, EVOC Protector Vest Lite Men black (100) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Evoc 301517100-XL, Evoc - Protector Vest Lite Men - Protektor Gr XL grau/blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Evoc 301517100-S, Evoc - Protector Vest Lite Men - Protektor Gr S grau/blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Evoc 301517100-L, Evoc - Protector Vest Lite Men - Protektor Gr L grau/blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Evoc 301517100-M, Evoc - Protector Vest Lite Men - Protektor Gr M grau/blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Evoc Protector Vest Lite M black

Evoc Protector Vest Lite M black - Leichtgewichtiger Schutz für Adrenalin-Junkies

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre abenteuerlichen Ausflüge. Dieser hochmoderne Protektor vereint erstklassigen Schutz mit maximalem Tragekomfort. Egal ob Sie die Pisten hinunterjagen oder anspruchsvolle Trails bezwingen - Ihre Sicherheit steht an erster Stelle. Der Brustprotektor bietet zuverlässigen Aufprallschutz, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Leistung bei Ihren sportlichen Aktivitäten.

Perfekte Passform für optimale Leistung

Der Protektor überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die sich Ihrem Körper optimal anpasst. Das leichte Design ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Aktivitäten. Genießen Sie maximalen Schutz ohne Kompromisse beim Komfort - egal ob beim Freeriden, Snowboarden oder auf anspruchsvollen Mountainbike-Trails.

Evoc Protector Vest Lite M black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Martin Juli 2025

Sicherheit hat seinen Preis. Hier bekommt man ein sehr hochwertiges Produkt für sein Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reißverschluss
atmungsaktiv
schwarz
Polyester
Brustprotektor
am Rücken
CE EN 1621-2
Fahrrad, Freeride, Ski, Snowboard, Wintersport
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram