Evoc LS Flex Enduro Knieprotektor schwarz (304002100-S)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Belüftungssystem - Klettverschluss Befestigung: Klettverschluss Eigenschaften: anpassbar - elastisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,48 €
Ø 79 €
79,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,48 €
Ø 79 €
79,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 79,48 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Knee Protector LS Flex Enduro - black - S BMO Bike-Mailorder Evoc Knee Protector LS Flex Enduro - black - S auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Evoc Knie Protektor LS Flex Enduro Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Evoc Knie Protektor LS Flex Enduro Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• EVOC Knee Protector LS Flex Enduro, robuste MTB Knieprotektoren (Enduro... Amazon EVOC Knee Protector LS Flex Enduro, robuste MTB Knieprotektoren (Enduro... Auf Lager 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.48 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Evoc Knee Protector LS Flex Enduro - black - S ✓ Bester Preis Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc Knee Protector LS Flex Enduro - black - M Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc Knie Protektor LS Flex Enduro Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc Knie Protektor LS Flex Enduro Schwarz Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc Knie Protektor LS Flex Enduro Schwarz Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc Knee Protector LS Flex Enduro - black - XL Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 82,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
EVOC Knie Protektor LS Flex Enduro S r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 89,25 € → zum Angebot
EVOC 304002100-XL, EVOC Knee Protector LS Flex Enduro Knieschoner XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
EVOC 304002100-L, EVOC Knee Protector LS Flex Enduro Knieschoner L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
EVOC 304002100-S, EVOC Knee Protector LS Flex Enduro Knieschoner S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
EVOC 304002100-M, EVOC Knee Protector LS Flex Enduro Knieschoner M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Evoc EV304002100.S, Evoc Ls Flex Enduro Knee Guards Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Evoc LS Flex Enduro Knieprotektor schwarz (304002100-S) Test

4/5
★★★★☆ Sitzt perfekt und gibt ein sicheres Gefühl
Alexander.K Oktober 2025

Der Rückenprotektor überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und ein konsequent durchdachtes Design. Das robuste, trotzdem flexible Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit — beim Fahren merkt man ihn kaum, fühlt sich aber sicher geschützt. Die Passform ist eng und firm, nichts verrutscht oder drückt, auch bei langen Touren und schnellen Abfahrten nicht. Die Belüftung ist effektiv: Bei wärmeren Bedingungen entsteht deutlich weniger Hitzestau als bei vielen Modellen.

Nähte und Verarbeitung wirken stabil und langlebig; der Protektor liegt körpernah an, bleibt dabei komfortabel. Insgesamt eine gelungene Verbindung aus Schutz und Tragekomfort für sportliche Einsätze. Kein Billigangebot, aber Preis-Leistung stimmt: Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit, Passform und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Trails und Enduro
Caro H Oktober 2025

Ich habe noch die EVOC KNEE PROTECTOR LS FLEX LITE Protektoren und diese auch bewertet. Eigentlich kann man beide Produkte ähnlich bewerten, daher entspricht diese Rezession fast genau der zu den PROTECTOR LS FLEX LITE. Super Protektoren wenn man mal mehr als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top-Knieprotektoren für anspruchsvolle Trails – robust, bequem und durchdacht
Kilf September 2025

Ich habe die EVOC Knee Protector LS Flex Enduro für meine Mountainbike-Touren gekauft und bin wirklich begeistert. Die Protektoren bieten nicht nur hervorragenden Schutz, sondern auch einen außergewöhnlich hohen Tragekomfort – selbst bei langen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Belüftungssystem, Klettverschluss
Klettverschluss
anpassbar, elastisch
Neopren
atmungsaktiv, windabweisend
L, S
Elasthan, Gummi, Lycra, Neopren, Polyamid, Polyester, Silikon
Knieprotektor, Knieschleifer
am Schienbein, an den Knien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram