Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts 2018 - schwarz Protektor Shorts

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus robustem Silikon, das für seine stoßdämpfenden Eigenschaften bekannt ist.
• Erhältlich in den Größen S, M, L, XL und XXL, um eine perfekte Passform zu gewährleisten.
• Die Protektoren sind CE EN 1621-1 zertifiziert, was für hohe Sicherheitsstandards steht.
• Das ergonomische Design bietet hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Die Shorts sind leicht und atmungsaktiv, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
81,98 €
Ø 73 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
81,98 €
Ø 73 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
ab 81,98 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - M BMO Bike-Mailorder Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - M auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
• Leatt Impact Shorts 3DF 3.0#S Amazon Leatt Impact Shorts 3DF 3.0#S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhose Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts, black, S Otto Leatt Fahrradhose Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts, black, S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.98 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - M ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - S Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,19 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - XL Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - L Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,42 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Leatt DBX 3.0 3DF Impact Shorts - Schwarz - XXL Größe: XXL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,42 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3.0 3DF XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3.0 3DF L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3.0 3DF S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3.0 3DF XXL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leatt Protektor-Shorts Impact 3.0 3DF M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leatt 5019000302, Leatt DBX 3.0 3DF Impact (L, Protektorenshorts, Einzelstück) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 93,85 € Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Leatt D9982-5019000304, Leatt 3DF 3.0, Protektorenhose kurz - Schwarz - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 94,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts 2018 - schwarz

Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts 2018 - schwarz: Schutz und Komfort vereint

Die Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts 2018 - schwarz bieten optimalen Schutz und hohen Tragekomfort für alle Skifahrer. Diese Protektor Shorts sind speziell entwickelt, um bei Stürzen und Aufprällen zu schützen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der CE EN 1621-1 Zertifizierung können Sie sich auf die Qualität und Sicherheit verlassen.

Hochwertige Materialien für maximale Sicherheit

Die Protektor Shorts bestehen aus robustem Silikon, das für seine stoßdämpfenden Eigenschaften bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass die Shorts auch bei intensiver Nutzung langlebig bleiben. Die Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts sind in den Größen S, M, L, XL und XXL erhältlich, sodass für jede Körpergröße die passende Variante dabei ist.

Leatt 3DF 3.0 Impact Shorts 2018 - schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nach 2mal Tagen öffnet sich Naht!
Achim N Mai 2024

Der Verkäufer hat meine Reklamation endlich akzeptiert und mir einen Ersatz geschickt. Die Abwicklung war jedoch langwierig und mühsam. Das Paket ist erst nach langer Wartezeit angekommen. Bitte verbessern Sie Ihren Service, lieber Verkäufer! Ich habe endlich am 6. Mai den Ersatz erhalten.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Ramona F April 2024

Fahrrad Hose ist bequem und hat meinen Vorstellungen entsprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragekomfort Top
Tobias S Juni 2023

Trägt sich gut und bis jetzt war der Schutz ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit Steißbein
Remi D August 2022

Hab was Gesicht mein Steißbein und das Ding trägt dich wirklich super leicht und angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Protektor Shorts
Aufbau
schwarz
L, M, S, XL, XXL
Silikon
Ski
Komfort & Sicherheit
CE EN 1621-1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram