K2 K2 Prime Pad Set W Protektoren Set

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Protektoren Set Befestigung: Klettverschluss Farben: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,64 €
Ø 18 €
14,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,64 €
Ø 18 €
14,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 13,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Prime PAD Set Slim, Black - Blue,... Amazon K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Prime PAD Set Slim, Black - Blue,... Auf Lager 13,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• K2 Skates 30E1414.1.1-S, K2 Skates K2 Schutzausrüstung Prime Pad Set... tennistown K2 Skates 30E1414.1.1-S, K2 Skates K2 Schutzausrüstung Prime Pad Set... 3-4 Werktage 18,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• K2 Knieprotektor K2 PRIME PAD SET W DESIGN Otto K2 Knieprotektor K2 PRIME PAD SET W DESIGN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.64 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Prime PAD Set Slim, Black - Blue, 30E1414.1.1.M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Prime PAD Set Slim, Black - Blue, 30E1414.1.1.M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
K2 Skates 30E1414.1.1-S, K2 Skates K2 Schutzausrüstung Prime Pad Set (Knieschoner, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
K2 30E1414.1.1-M, K2 PRIME W Schonerset 2026 black/blue - M Women Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
K2 1045268, Schoner K2 Prime Pad Set Textilgröße: XL schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 20,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
K2 30E1414-1-1, K2 Prime Pad Set (M, Ellbogenschoner, Handgelenkschoner, Knieschoner, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
K2 Skates 30E1414-116000124, K2 Skates K2 Prime Pad Protektorenset Woman (S, Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 22,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
K2 Prime Pad Schoner Set Damen schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
K2 Damen Schoner K2 PRIME PAD SET W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
K2 Knieprotektor K2 PRIME PAD SET W DESIGN Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
K2 - K2 Prime Pad Set Damen black blue schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
K2 30E1414-1160, K2 Damen Schoner PRIME PAD SET W Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

K2 K2 Prime Pad Set W Test

5/5
★★★★★ Preis und Passform sind topp
Amazon Kunde Mai 2023

Ich habe diese Schoner für mein Kind bestellt, damit es sicher Inliner fahren kann. Sie sind sehr bequem und lassen sich dank der verstellbaren Klettverschlüsse gut anpassen. In Bezug auf die Qualität kann ich noch nicht viel sagen, da sie erst kürzlich benutzt wurden. Wir haben bereits gute Erfahrungen mit K2 Inlinern gemacht und hoffen, dass die Schoner genauso gut sind. Mein 13-jähriges Kind passt gut in die Größe S.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
KlOnk November 2022

Die neue Version der Wrist Guards ist immer noch das Nonplusultra für mich nach über 20 Jahren. Die Handgelenkschoner sind weniger schwitzig als zuvor, aber immer noch von gewohnt guter Qualität.

5/5
★★★★★ Enpfehle kleinere Größe als laut Maßen empfohlen
Dena S April 2021

Solides Produkt, perfekte Passform nach Messung. Bei Zwischengrößen lieber die kleinere wählen (M trage ich, S wäre besser gewesen). Schneller Versand, alles top.

Beim Test in der Wohnung sitzt alles perfekt, nichts rutscht. Gute Qualität!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Palitza Juli 2020

Diese Knieschoner kommen ordentlich verpackt in einem praktischen Netz, perfekt für die Aufbewahrung. Trotz zweier Stürze sind nur leichte Kratzer zu sehen. Sie sitzen bequem und schützen effektiv, ohne zu stören. Die hochwertige Verarbeitung und die Materialqualität machen sich hier definitiv bemerkbar. Ein Must-Have für alle Aktiven!.

5/5
★★★★★ gute Größe und Qualität
Nadine T Juni 2020

Ich habe viele Protektoren ausprobiert, aber dieses Produkt überzeugt mich komplett. Die Passform ist perfekt, die Verarbeitung hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Besonders praktisch ist das zusätzliche "Gummiband", das für besseren Halt sorgt und nicht alle Produkte bieten.

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, nichts drückt oder kratzt. Ein durchdachtes Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Lea W Juni 2020

Die Knie- und Ellenbogenschützer wurden gut verpackt geliefert, ohne Schäden. Sie haben einen angenehmen Tragekomfort, dank guter Polsterung. Die Plastikschoner bieten ausreichend Schutz und sind einfach an die richtige Größe anzupassen. Dank des Klettverschlusses muss man die Schützer nicht über die Beine ziehen, sondern kann sie anlegen, auch wenn die Inliner bereits angezogen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Protektoren Set
Aufbau
Klettverschluss
blau, schwarz
Netzinnenfutter
Kunststoff
am Handgelenk, an den Ellenbogen, an den Knien
Inlineskate, Skateboard
Damen
Komfort & Sicherheit
anpassbar
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram