Fox Baseframe Pro D3O Weste Protektorenweste

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Protektorenweste bietet umfassenden Schutz für Rücken und Brust und erhöht die Sicherheit beim Motorradfahren erheblich.
• Ausgestattet mit D3O-Technologie, absorbiert die Weste Aufprallenergie effektiv und reduziert das Verletzungsrisiko bei Unfällen deutlich.
• Das atmungsaktive Netzinnenfutter sorgt für optimale Belüftung und gewährleistet hohen Tragekomfort auch bei längeren Fahrten.
• Dank der elastischen Konstruktion und Anpassbarkeit passt sich die Weste perfekt an verschiedene Körperformen an.
• Mit CE-Zertifizierung nach EN 1621-1 erfüllt die Schutzausrüstung höchste Sicherheitsstandards für zuverlässigen Aufprallschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
131,99 €
Ø 137 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
131,99 €
Ø 137 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 131,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 27745-001-XL, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: XL TTW-Offroad FOX 27745-001-XL, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: XL siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - 2X BMO Bike-Mailorder Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - 2X auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 139,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Fox Racing - Baseframe Pro D3O Vest, Guards, Black, XL Amazon Fox Racing - Baseframe Pro D3O Vest, Guards, Black, XL 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Fox Racing Protektorenweste Baseframe Pro D3O Protektoren Weste, Atmungsaktiv Otto Fox Racing Protektorenweste Baseframe Pro D3O Protektoren Weste, Atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
FOX 27745-001-XL, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: XL ✓ Bester Preis Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
FOX 27745-001-M, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
FOX 27745-001-S, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
FOX 27745-001-2X, Fox Baseframe Pro D3O Weste [Blk] Größe: 2XL Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - 2X Größe: XXL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 139,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - XL Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Fox Racing - Baseframe Pro D3O Vest, Guards, Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Fox Racing - Baseframe Pro D3O Vest, Guards, Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - L Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 144,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Fox Head 27745-001-L, Fox Head Baseframe Pro D3O Protektorenweste L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Fox Racing Baseframe Pro D3O Weste - Black - S Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 147,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 153,23 € → zum Angebot
FOX 27745-001-XL, FOX Baseframe Pro D3O Protektoren Weste Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 153,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Baseframe Pro D3O Weste

Maximaler Schutz mit der Fox Baseframe Pro D3O Weste für anspruchsvolle Biker

Echte Motorradenthusiasten wissen: Sicherheit steht an erster Stelle. Dieser hochwertige Protektor bietet Ihnen genau das – zuverlässigen Schutz bei maximaler Bewegungsfreiheit. Mit seiner fortschrittlichen D3O-Technologie absorbiert er Aufprallenergie effektiv und reduziert so das Verletzungsrisiko erheblich. Die ergonomische Passform passt sich Ihrem Körper perfekt an und ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit beim Fahren. Erleben Sie uneingeschränkten Fahrspaß mit dem guten Gefühl, bestens geschützt zu sein.

Atmungsaktiver Komfort für lange Touren

Stundenlange Fahrten stellen kein Problem dar, denn das atmungsaktive Netzinnenfutter sorgt für optimale Belüftung. Die elastische Konstruktion passt sich jeder Bewegung an und verhindert unangenehmes Schwitzen. Dank des leichten Designs vergessen Sie fast, dass Sie einen Protektor tragen. Die anpassbare Passform gewährleistet, dass der Schutz immer an der richtigen Stelle sitzt – egal ob Sie sportlich oder entspannt unterwegs sind. Genießen Sie höchsten Tragekomfort auf jeder Tour, ohne Kompromisse beim Schutz einzugehen.

Fox Baseframe Pro D3O Weste Test

5/5
★★★★★ Ein sehr hochwertiger Protektor
DarioTheLocoDarioTheLoco Dezember 2024

Der Protektor ist sehr hochwertig und gut verarbeitet. Er schmiegt sich ausgezeichnet an den Körper, sitzt komfortabel und belastet nicht. Durch die schlanke Bauweise lässt er sich unauffällig unter der Kleidung tragen. Bei 1,80 m und 75 kg war Größe M zu klein; ich empfehle Größe L (entspricht 48–52 cm).

5/5
★★★★★ Top Schutz
David B Januar 2025

Ich bin schon mehrfach gestürzt und der Schutz ist immer gegeben. Der Tragekomfort ist herausragend, im Downhill und auch bei Touren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig, bin sehr zufrieden!
Paul Juni 2022

Die Jacke ist super, bisschen schwierig zum anziehen. Sonst bin ich sehr zufrieden mit der Jacke. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Okay fühle mich sicher
Rolli August 2022

Wenn ich drinnen bin okay das an und ausziehen ist schwierig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Protektorenweste, Rückenprotektor
Aufbau
Reißverschluss
schwarz
Netzinnenfutter
D30-Material
am Rücken, an Brust
Motorrad
Herren
Komfort & Sicherheit
anpassbar, elastisch, waschbar
atmungsaktiv
CE EN 1621-1
D3O Polsterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram