POC Vpd System Lite Knee Black Knieprotektor
-
Günstigster Preis
POC 2er-Set: Knieprotektoren "VPD System Lite" in Schwarz, Größe M, Damen
2-3 Tage
54,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
-
POC 20378-1002-L, POC VPD System Lite Knieprotektor (Größe L, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
78,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 82,40 €
→ zum Angebot
-
POC VPD System Lite Knee Protektor - 3D-geformter VPD-Schutz und Knieschoner Auf Lager 118,34 € Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
POC Vpd System Lite Knee Black Test
POC steht für hochwertige Verarbeitung und verlässlichen Schutz – daher meine uneingeschränkte Empfehlung dieses Protektors. Persönlich würde ich die POC Oseus wählen, da sie bei gleichem Tragekomfort ein höheres Schutzlevel bietet. Bei Strumpf‑Protektionen ist die Passform entscheidend: Der Protektor darf nicht einschneiden. Am besten vor Einsatz eine Stunde zuhause testen. Insgesamt klare Kaufempfehlung.
Der Knieschoner hält nicht bei vielen Tretebewegungen beim Mountainbike Enduro. Ohne Klettband rutschen sie am Schienbein und erfüllen ihren Zweck nicht. Besser unter einer Hose zu tragen.
Schlecht auf nackter Haut mit kurzen Hosen. Nicht empfehlenswert.
Super Qualität, POC halt. Das neue Material, ist weicher als das Hartplastik vorher und trägt sich noch besser. Die Schutzwirkung ist meiner Ansicht nach gleich. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Schoner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen