Alpina Flow Pad Knee Knieprotektor schwarz (A8877130)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Innenmaterial-Eigenschaften: atmungsaktiv - herausnehmbar Konfektionsgrößen: M - S Produkttyp: Knieprotektor - Knieschleifer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 64,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Flow Pad Knee Knie Protektor Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Alpina Flow Pad Knee Knie Protektor Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Alpina A8877330, Alpina Flow PAD Knee black (30) L-XL Herren sportfits.de Alpina A8877330, Alpina Flow PAD Knee black (30) L-XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Alpina Flow PAD Knee black (30) S-M Ski-Outdoor Alpina Flow PAD Knee black (30) S-M Lieferzeit 5-7 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M
M/L
L
L/XL
Alpina Flow Pad Knee Knie Protektor Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Alpina Flow Pad Knee Knie Protektor Schwarz Modell 2025 Größe: M/L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Alpina Flow Pad Knee Knie Protektor Schwarz Modell 2025 Größe: L/XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Alpina A8877330, Alpina Flow PAD Knee black (30) L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Alpina A8877230, Alpina Flow PAD Knee black (30) M-L Herren Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Alpina Flow PAD Knee black (30) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Alpina A8877130, Alpina Flow PAD Knee black (30) S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Alpina A8877330, Alpina - Flow Pad Knee - Protektor Gr L/XL schwarz Größe: L/XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Alpina A8877130, Alpina - Flow Pad Knee - Protektor Gr S/M schwarz Größe: S/M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Alpina A8877230, Alpina - Flow Pad Knee - Protektor Gr M/L schwarz Größe: M/L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Flow Pad Knee (M, S, Knieschoner, Paar) (37395712) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Flow Pad Knee (L, XL, Knieschoner, Paar) (37395714) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Alpina Flow Pad Knee Knieprotektor schwarz (A8877130) Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schoner
KilfKilf Oktober 2024

Die Alpina Pads überzeugen sofort durch hochwertige Verarbeitung und gute Passform. Das Anziehen über das Bein ist etwas fummelig, gelingt aber — sitzen dann sehr stramm und verrutschen dank rutschfestem, atmungsaktivem Material nicht. Bei mir eng genug, um nur über kurze Hosen zu passen, nicht über Jeans.

Nach etwa 10 Minuten spürt man die Protektoren kaum noch. Optik, Qualität und Funktionalität sind insgesamt sehr gut. Für den Einsatz am MTB gekauft: Bisher keine Stürze, daher zur Schutzwirkung noch kein Urteil möglich.

Für den Preis wären ein paar Kabelbinder für das Mudguard wünschenswert gewesen, diese fehlen. Unterm Strich bieten die Alpina Pads ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Protektoren
Jan S Oktober 2024

Die Protektoren sitzen kompakt und rutschen nicht – angenehm eng, ohne einzuschneiden. Das viskoelastische Polster ist eher dünn, bietet aber guten Schutz bei leichten bis mittleren Treffern (Äste, Stürze auf Waldboden). Ein klarer Minuspunkt: Die Einlagen sind fest vernäht und nicht entnehmbar, sodass nur Handwäsche bleibt – deswegen einen Stern Abzug. Für extremes Downhill oder schnelle Fahrten über steiniges Gelände empfehle ich spezielle Bikepark-Protektoren. Der beiliegende Mudguard/Schlammfänger wirkt überflüssig und billig; darauf hätte man verzichten können.

5/5
★★★★★ Tolle Schoner, sehr bequem, stolzer Preis
Oliver Oktober 2024

Mein Sohn wollte die Protektoren unbedingt haben und hat sich deshalb als Tester zur Verfügung gestellt. Nqch mittlerweile drei ausgiebigen Testfahrten ist das Ergebnis durchaus positiv:Die Schoner bestehen aus einer Art langem Strumpf und den eigentlichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz, rutschen aber etwas, fallen eher klein aus
Joe Oktober 2024

Passform & Tragekomfort------------------------Bemerkenswert bei diesem Produkt ist die Tatsache, dass es von Alpina überhaupt keine Größentabelle gibt. Dank einer Rezension in einem Online-Magazin konnte ich herausfinden, dass M/L bei einem Hüftumfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, herausnehmbar
M, S
Knieprotektor, Knieschleifer
an den Händen
Sas-Tec Schaumprotektor
Fahrrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram