O'Neal Nackenschutz Tron Shocker - Schwarz/ Weiß

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nackenschutz Farben: schwarz - weiß Konfektionsgröße: Einheitsgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
35,99 €
Ø 105 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
35,99 €
Ø 105 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 35,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Neal Nackenschutz NX1 Schwarz Maciag Offroad O'Neal Nackenschutz NX1 Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• O'NEAL | Motocross-Protektor Nacken | MX MTB Mountainbike | 2 Zonen zum... Amazon O'NEAL | Motocross-Protektor Nacken | MX MTB Mountainbike | 2 Zonen zum... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• O’NEAL Nackenschutz Otto O’NEAL Nackenschutz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 171,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
O'Neal Nackenschutz NX1 Schwarz ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
O'neal 0528-204, O'neal NX2 Neck Collar Kinder Genickschutz schwarz Oneal Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
O'neal 0528-200, O'neal NX1 Neck Collar Adult black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 40,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
O'Neal 0528-200, O'Neal Oneal Nx1 Neck Collar Erwachsene Black Größe: OS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 44,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
ONEAL 0528-200, ONEAL NX1 Nackenschutz Erwachsene schwarz CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 7-10 Tage 44,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
O'NEAL | Motocross-Protektor Nacken | MX MTB Mountainbike | 2 Zonen zum Einstellen, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € 6.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
O'NEAL | Motocross-Protektor Nacken | MX MTB Mountainbike | 2 Zonen zum Einstellen, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € 6.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ONeal Tron, Nackenstütze - Schwarz/Weiß - Einheitsgröße motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 145,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 152,80 € → zum Angebot
O`Neal Tron Shocker Nackenschutz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
O’NEAL Nackenschutz Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 171,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,57 € → zum Angebot
O'NEAL 0535 SHOCKER, O'NEAL Tron Shocker Neck Brace unisex, onesize Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 178,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,48 € → zum Angebot
O`Neal Tron Shocker Nackenschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

O'Neal Nackenschutz Tron Shocker - Schwarz/ Weiß Test

5/5
★★★★★ Super Teil.
DominikDominik August 2025

Funktioniert zuverlässig; die erste Anpassung an Körper, Passform und Tragekomfort braucht Zeit und eventuell Nachjustieren. Am praktischsten ist das Einstellen mit der Kleidung, die man später trägt. Aufkleber lösen sich schnell, stören mich aber nicht — bei Bedarf gestalte ich ein neues Design.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das wahre
Sascha H Januar 2025

Oneal Nackenschutz zur passenden Protektorenjacke gekauft, aber Passform enttäuscht. Nach mehreren Tests lösten sich schnell Aufkleber und der Tragekomfort ist deutlich schlechter als bei Konkurrenzmodellen. Für mich kein Nachkauf — würde einen anderen Hersteller wählen. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut verarbeitet…..
Annika B August 2024

Nach fünf Monaten Nutzung war der gekaufte Nackenschutz für den Sohn bereits defekt. Für 150 € erwartete der Käufer Qualität und Sicherheit, stattdessen versagte das Produkt früh und ein Austausch war nach den 30 Tagen Rückgabefrist nicht mehr möglich. Der Käufer vermutet Produktionsmangel oder Rücksendungsware statt Neuware und zweifelt an der Schutzwirkung bei Stürzen – potenziell gefährlich. Kritik richtet sich an mangelhafte Verarbeitung, schlechten Kundenservice und fehlende Garantieabwicklung. Fazit: klare Kaufwarnung für diesen Nackenschutz; lieber auf Hersteller mit transparenter Rückgabe, Gewährleistung und geprüfter Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Alles Top
M@xPower Januar 2022

Gute Qualität und Anpassungsmögkichkeit. Dadurch kann man den Koof freier Bewegen als bei anderen Systemen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nackenschutz
Aufbau
schwarz, weiß
Einheitsgröße
am Nacken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram