POC Oseus VPD Elbow guard Ellenbogenschützer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ellenbogenschützer ist in den Konfektionsgrößen S und L erhältlich.
• Er bietet flexiblen Schutz für maximale Bewegungsfreiheit.
• Die Protektorposition befindet sich direkt an den Ellenbogen.
• Geeignet für Damen und Herren bei verschiedenen sportlichen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 69,99 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC PC203821002XLG1, POC Oseus VPD Ellenbogenschoner XL schwarz bike-components POC PC203821002XLG1, POC Oseus VPD Ellenbogenschoner XL schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz Bikable POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• POC Oseus VPD Elbow Amazon POC Oseus VPD Elbow Auf Lager 101,16 € + 7,88 € Versand Gesamt 109,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
POC PC203821002XLG1, POC Oseus VPD Ellenbogenschoner XL schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
POC PC203821002XXX1, POC Oseus VPD Ellbogenschoner schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
POC - Ellbogenschoner - Oseus VPD Elbow Uranium Black - Größe S - schwarz Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
POC - Ellbogenschoner - Oseus VPD Elbow Uranium Black - Größe M - schwarz Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
POC - Ellbogenschoner - Oseus VPD Elbow Uranium Black - Größe L - schwarz Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
POC - Ellbogenschoner - Oseus VPD Elbow Uranium Black - Größe XL - schwarz Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Poc PC203821002LRG1, Poc Oseus Vpd Elbow Guards Schwarz L Uranium Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
POC PC203821002XLG1, POC - Oseus VPD Elbow - Protektor Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
POC PC203821002SML1, POC - Oseus VPD Elbow - Protektor Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Oseus VPD Elbow guard

POC Oseus VPD Elbow guard: Der perfekte Schutz für Ihre Ellenbogen

Der POC Oseus VPD Elbow guard bietet optimalen Schutz für Ihre Ellenbogen bei sportlichen Aktivitäten. Dieser Ellenbogenschützer ist speziell für Fahrradfahrer entwickelt und eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren. Mit seiner flexiblen Konstruktion passt er sich perfekt an die Form Ihrer Ellenbogen an und bietet maximalen Komfort.

Flexibilität und Komfort in einem Produkt

Die Flexibilität des POC Oseus VPD Elbow guard ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf Schutz zu verzichten. Der Protektor ist in den Konfektionsgrößen S und L erhältlich und passt sich dank seiner elastischen Eigenschaften optimal an verschiedene Körperformen an. Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein schlichtes und dennoch stilvolles Aussehen.

POC Oseus VPD Elbow guard Test

5/5
★★★★★ Nicht nur zum Fahrradfahren top
Tyn Juli 2023

Ich habe die Ellenbogenschoner in Größe M bestellt und bin sehr zufrieden. Sie sind stabil, aber dennoch flexibel und passen mir perfekt (173 cm, 62 kg, Frau). Das Anziehen erinnert ein wenig an Kompressionsstrümpfe, ist aber nicht so anstrengend. Der Stoff ist angenehm flexibel und kratzt nicht auf der Haut.

Sowohl beim Fahrradfahren als auch beim Skaten haben sich die Schoner bewährt. Sie sitzen perfekt und verrutschen nicht. Das Tragegefühl ist großartig, man spürt sie kaum. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Passform sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Super, wenn sie passen!
MF F Juni 2023

Die "POC Oseus Ellbogenprotektoren" sind gut verarbeitet und bieten ein hohes Schutzniveau der Klasse 2. Trotz anfänglicher Enge tragen sie sich angenehm und weiten sich mit der Zeit. Im Vergleich zu anderen Modellen sitzen sie nicht sofort perfekt, verbessern sich aber mit der Zeit.

Der größere Schutz für den Unterarm ist ein Pluspunkt. Trotzdem ist der perfekte Ellbogenschutz noch nicht gefunden, aber die "Oseus" können mit ihren Eigenschaften überzeugen. Wer die passende Passform hat, wird definitiv zufrieden sein. Insgesamt 4,5 von 5 Sternen, ähnlich wie die Knieprotektoren aus der gleichen Serie.

5/5
★★★★★ ⬇⬇⬇⬇⬇
David Mai 2023

Versand war Amazon typisch sehr schnell und unkompliziert. Ich denke Erfahrenen Bikeern wird die Marke POC und die Qualität der Produkte garantiert nichts neues sein. Aber fangen wir mal von von vorne an. Verpackt kommen die beiden Ellbogenschoner in einer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiger Ellbogenschutz für anspruchsvolle Biker
runamoK April 2023

Ich bin ein begeisterter Mountainbiker und fahre gerne auf anspruchsvollen Trails. Dabei ist mir ein guter Schutz für meine Gelenke sehr wichtig, denn ein Sturz kann schnell zu schmerzhaften Verletzungen führen. Deshalb war ich sehr gespannt auf den POC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ellenbogenschützer
Aufbau
schwarz
L, S
an den Ellenbogen
Fahrrad
Damen, Herren
Komfort & Sicherheit
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram