ion E-Lite Elbow Black Ellenbogenschützer

• Die Ellenbogenschützer sind in den Größen S, M, L und XL erhältlich.
• Das Innenmaterial ist atmungsaktiv und herausnehmbar.
• Die Protektoren verfügen über einen Klettverschluss für eine sichere Befestigung.
• Die Schutztechnologie basiert auf Sas-Tec Schaumprotektoren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 54,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ion - Leichte und komfortable Ellbogenschützer - Elbow Pads E-Lite Black -... snowleader Ion - Leichte und komfortable Ellbogenschützer - Elbow Pads E-Lite Black -... verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• ION MTB-Ellenbogenschützer E-Lite M Schwarz Maciag Offroad ION MTB-Ellenbogenschützer E-Lite M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• ION 47220-5920-900-M, ION E-Lite Ellenbogenschoner M schwarz bike-components ION 47220-5920-900-M, ION E-Lite Ellenbogenschoner M schwarz 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Ion - Leichte und komfortable Ellbogenschützer - Elbow Pads E-Lite Black - Größe L ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ION MTB-Ellenbogenschützer E-Lite M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
ION 47220-5920-900-M, ION E-Lite Ellenbogenschoner M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
ION 47220-5920-900-S, ION E-Lite Ellenbogenschoner S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
ION 47220-5920-900-L, ION E-Lite Ellenbogenschoner L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
ION 47220-5920, ION E-Lite (M, Ellbogenschoner) (47220-5920) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,91 € Versand kostenfrei Gesamt 69,91 € → zum Angebot
ION 47220-5920, ION E-Lite (L, Ellbogenschoner) (47220-5920) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
ION 47220-5920-900-S, ION E-Lite (S, Ellbogenschoner) (47220-5920-900-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Ion 47220-5920-900-S, Ion E-lite Elbow Guards Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Ion 47220-5920-900-XL, Ion E-lite Elbow Guards Schwarz XL Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Ion 47220-5920-900-M, Ion E-lite Elbow Guards Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Ion 47220-5920-900-L, Ion E-lite Elbow Guards Schwarz L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ion E-Lite Elbow Black

ion E-Lite Elbow Black: Der perfekte Schutz für Ihre Ellenbogen

Der ion E-Lite Elbow Black bietet optimalen Schutz für Ihre Ellenbogen bei sportlichen Aktivitäten wie Fahrradfahren und Motorradfahren. Diese Ellenbogenschützer sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und in den Größen S, M, L und XL erhältlich. Die schwarze Farbe und das moderne Design machen sie zu einem stilvollen Begleiter.

Hochwertige Materialien und anpassbare Passform

Die ion E-Lite Elbow Black Ellenbogenschützer bestehen aus hochwertigen Materialien wie Elasthan, Polyamid und Polyester. Diese Kombination sorgt für eine elastische und anpassbare Passform, die sich perfekt an Ihre Ellenbogen anschmiegt. Der Klettverschluss ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung, sodass die Protektoren während der gesamten Aktivität an Ort und Stelle bleiben.

ion E-Lite Elbow Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion E-Lite Elbow Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ellenbogenschützer
Aufbau
Klettverschluss
schwarz
L, M, S, XL
Elasthan, Polyamid, Polyester
an den Ellenbogen
Fahrrad, Motorrad
Damen, Herren
Komfort & Sicherheit
anpassbar, elastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar
CE EN 1621-1
Sas-Tec Schaumprotektor
Weitere Eigenschaften
Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram