TSG Protector Junior Set black Protektoren Set
- Schutz an drei Positionen deckt Handgelenke, Ellenbogen und Knie ab
- Für Kinder konzipiert mit angepassten Proportionen
- Skateboard und Inlineskate beide Sportarten abgedeckt
- Nylon-Material strapazierfähig und flexibel zugleich
- Schwarzes Design passt zu verschiedener Sportkleidung
- Komplettset alle kritischen Sturzpunkte geschützt
-
Günstigster Preis
TSG Protection-Set Basic (Knie+Ellenbogen+Handgelenk-Schoner) Junior
siehe Shop
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
TSG Protektoren-Set Junior-Set (mit Knieschutz, mit Ellenbogenschutz, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
-
TSG Junior-Set Kids Protektoren Set black Gr. Uni
3-5 Werktage
54,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 58,85 €
→ zum Angebot
-
TSG Unisex beschermingsset Satz Von Schutz, Schwarz, 90 EU
Auf Lager
54,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 58,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TSG Protector Junior Set black – umfassender Schutz für junge Skater
Die Schutzwirkung an Handgelenken, Ellenbogen und Knien steht im Mittelpunkt dieser Konstruktion. Das Protektoren-Set deckt die am häufigsten gefährdeten Körperstellen beim Skateboarding und Inlineskating ab. Die Kombination aus drei Protektorpositionen bietet jungen Fahrern umfassenden Schutz bei Stürzen und Fahrfehlern. Speziell für Kinder konzipiert, passt sich die Konstruktion an die Proportionen junger Sportler an. Das schwarze Design lässt sich problemlos mit unterschiedlicher Sportkleidung kombinieren.
Komplettschutz für die kritischen Sturzpunkte
Die Verteilung der Schutzwirkung über Handgelenke, Ellenbogen und Knie entspricht den typischen Sturzmustern bei Rollsportarten. Bei einem Sturz nach vorne fangen Handgelenk-Protektoren den ersten Aufprall ab, während Ellenbogen- und Knieschützer vor Schürfwunden und Prellungen schützen. Die Nylon-Konstruktion kombiniert Strapazierfähigkeit mit Flexibilität für natürliche Bewegungsabläufe. Dieses Schutzniveau ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Kinder, die erste Erfahrungen mit Skateboard oder Inlineskates sammeln. Die Materialwahl ermöglicht wiederholte Nutzung ohne schnelle Ermüdungserscheinungen.
TSG Protector Junior Set black Test
Ich habe dieses Set für meine fünfjährige Tochter gekauft. Die Schoner passen perfekt, sowohl jetzt als auch für ältere Kinder. Die Qualität ist großartig, meine Tochter wird sie sicher auch mit acht Jahren noch tragen können. Sehr universell einsetzbar für verschiedene Altersgruppen.
Dieses Produkt ist ideal für das Fahren mit dem Scooter und überzeugt durch eine lange Haltbarkeit. Mit der Junior Größe eignet es sich optimal für Kinder im Alter von 8 bis 10 Jahren, sitzt gut auf den Knien und Ellenbogen.
Top Qualitäts-Schoner für Kinder und Erwachsene! Spaß am Skateboardfahren wird mit diesen Schonern noch sicherer. Mein Sohn ist 7 Jahre alt und sie passen immer noch perfekt. Trotz zahlreicher Stürze haben die Schoner ihren Zweck erfüllt und die Angst vor dem Fallen genommen.
Auch für Erwachsene sind sie eine gute Wahl, da sie bequem und sicher sind. Die Gummis haben sich etwas gedehnt, aber insgesamt sind sie immer noch in bestem Zustand. Ein Must-Have für jeden Skateboardliebhaber! Danke für das tolle Produkt!.
In meiner Jugend hatte ich ähnliche Titus-Schoner aus den 90ern, die noch immer funktionieren. Eine vergleichbare Langlebigkeit erwarte ich von einem Produkt aus dem Jahr 2021 nicht unbedingt, aber dieses hier ist eines der Besten auf dem Markt. Sie passen gut, sitzen fest und verrutschen nicht. Allerdings haftet der Klettverschluss extrem stark am Gummistrumpf, sodass beim Entfernen Fäden gezogen werden können.
Das hinterlässt nach kurzer Zeit unschöne Spuren. Meiner Meinung nach könnte dieses Problem besser gelöst werden. Insgesamt kann ich die Schoner dennoch empfehlen, besonders für ihre gute Passform und Sicherheit.
Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung beim Skaten und Rollerbladen kann ich bestätigen, dass die Qualität dieses Produkts wirklich top ist. Mein 4-jähriger Sohn kann die Schoner problemlos alleine anziehen, was bei anderen Marken oft nicht möglich ist. Ideal für kleine Abenteurer!.
Ich habe das TSG Set für unseren 4-jährigen Sohn gekauft, damit er sicher mit seinem Papa Skateboard fahren kann. Die Schoner sind von gewohnt hoher TSG Qualität, sodass ich mir keine Sorgen um Verletzungen mache, wenn er fällt. Zusätzlich trägt er den TSG Nipper Maxi Solid Color Helm in der Größe 52-54 cm, um optimal geschützt zu sein. Mit diesem Set kann jetzt nichts mehr passieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen